Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rusia

1. División 2009


Rusia


Campeón
Anzhi Makhachkala
Máximo goleador
A. Medvedev (18 Goles)

Partidos
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Vityaz Podolsk 1-0 Shinnik
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Baltica 3-0 Nosta
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Krasnodar 1-0 Nizhny Novgorod
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Chernomorets 0-1 Alaniya
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Anzhi 0-0 Salyut
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Volgar 1-1 Metallurg Lp
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Volga 3-1 SKA
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 KAMAZ 2-0 Luch
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 Chita 0-1 Ural
Sun 01.Nov.2009 - 12:00 MVD Rossii-Krylatskoye 0-3 Sibir
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Nosta 3-1 Shinnik
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Chernomorets 1-1 Nizhny Novgorod
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Krasnodar 5-1 Alaniya
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Volgar 2-2 Salyut
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Anzhi 3-0 Metallurg Lp
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 KAMAZ 3-1 SKA
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Volga 2-0 Luch
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 MVD Rossii-Krylatskoye 0-3 Ural
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Chita 0-4 Sibir
Wed 04.Nov.2009 - 12:00 Vityaz Podolsk 2-1 Baltica

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Anzhi Makhachkala 75 38 21 12 5 61 31 +30
...
V V D E V
2 = Sibir Novosibirsk 73 38 22 7 9 60 21 +39
...
D V E V V
3 = Alaniya 70 38 21 7 10 57 30 +27
...
V V V V D
4 Volga Novgorod 65 38 17 14 7 54 32 +22
...
V E E V V
5 KAMAZ 64 38 18 10 10 50 31 +19
...
V D V V V
6 Shinnik Yaroslavl 61 38 18 7 13 46 35 +11
...
V D E D D
7 Salyut Belgorod 61 38 17 10 11 54 41 +13
...
D V V E E
8 = Ural Sverdlovskaya 60 38 15 15 8 40 32 +8
...
E E D V V
9 Baltika Kaliningrado 52 38 14 10 14 41 42 -1
...
V E E V D
10 Krasnodar 52 38 14 10 14 50 47 +3
...
V D V V V
11 Vityaz Podolsk 51 38 13 12 13 46 39 +7
...
V D D V V
12 Volgar Astrakhan 51 38 12 15 11 40 41 -1
...
E E V E E
13 Nizhny Novgorod 50 38 14 8 16 37 47 -10
...
E V V D E
14 Luch Energiya 50 38 13 11 14 42 43 -1
...
D E V D D
15 SKA-Energiya 47 38 12 11 15 43 42 +1
...
D D D D D
16 = Nosta 40 38 9 13 16 47 59 -12
...
D D D D V
17 = Chita 35 38 10 5 23 27 65 -38
...
D D V D D
18 = Chernomorets 34 38 8 10 20 31 51 -20
...
V V D D E
19 = Metallurg Lipetsk 31 38 8 7 23 30 62 -32
...
V D D E D
20 MVD Rossii-Krylatskoye 17 38 3 8 27 10 75 -65
...
D D D D D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Anzhi Makhachkala 61 Goles
Mejor defensa Sibir Novosibirsk 21 Goles
Más victorias Sibir Novosibirsk 22 Victorias
Más derrotas MVD Rossii-Krylatskoye 27 Derrotas
Más empates Ural Sverdlovskaya 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Medvedev 18 Goles
Más amarillos D. Dedechko 13 Tarjetas
Más rojos A. Agrofenin 3 Tarjetas
Más minutos N. Tsygan ... 3330 Minutos
Otros
Partidos totales 380 Partidos
Total de goles 866 Goles
Goles/partido 2.28 Goles/p
Ver todo

Buscar

1. División - 2009

  • 100% 380 / 380 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.11%
  • Empates 26.58%
  • Victoria equipo visitante 26.32%
  • Más de 1.5 67.89%
  • Más de 2.5 42.89%
  • Más de 3.5 19.21%
  • Goles 866
  • Goles/Partido 2.28
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.13%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)