Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rusia

Premier League 2009


Rusia


Campeón
Rubin Kazan
Máximo goleador
Welliton (21 Goles)

Partidos
dom 08.nov.2009 - 12:00 CSKA 0-2 Rubin
dom 08.nov.2009 - 12:30 Spartak 2-4 Dinamo
dom 08.nov.2009 - 14:45 Zenit 2-0 Terek
dom 08.nov.2009 - 17:00 Lokomotiv 1-0 Perm
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Terek 0-1 Kuban
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Rubin 0-0 Zenit
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Perm 2-0 Khimki
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Dinamo 0-2 Lokomotiv
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Saturn 3-1 Krylya
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Spartak 2-3 CSKA
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Tom Tomsk 2-1 Rostov
sáb 21.nov.2009 - 12:00 Moskva 0-2 Spartak
dom 29.nov.2009 - 12:00 Rostov 1-1 Perm
dom 29.nov.2009 - 12:00 Zenit 2-1 Spartak
dom 29.nov.2009 - 12:00 Kuban 0-3 Rubin
dom 29.nov.2009 - 12:00 Moskva 1-2 Dinamo
dom 29.nov.2009 - 12:00 Khimki 1-3 Lokomotiv
dom 29.nov.2009 - 12:00 Spartak 4-2 Terek
dom 29.nov.2009 - 12:00 CSKA 3-0 Saturn
dom 29.nov.2009 - 12:00 Krylya 1-3 Tom Tomsk

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rubin Kazan 63 30 19 6 5 62 21 +41
...
V V V E V
2 = Spartak Moscú 55 30 17 4 9 61 33 +28
...
V V D D D
3 = Zenit San Petersburgo 54 30 15 9 6 48 27 +21
...
E D V E V
4 = Lokomotiv Moscú 54 30 15 9 6 43 30 +13
...
E V V V V
5 = CSKA Moscú 52 30 16 4 10 48 30 +18
...
D V D V V
6 = Moskva 48 30 13 9 8 39 28 +11
...
V V E D D
7 = Saturn 45 30 13 6 11 38 41 -3
...
E V V V D
8 = Dinamo de Moscú 42 30 12 6 12 31 37 -6
...
E E V D V
9 = Tom Tomsk 41 30 11 8 11 31 39 -8
...
E D V V V
10 = Krylya Sovetov 36 30 10 6 14 32 42 -10
...
V D V D D
11 Spartak Nal'chik 35 30 8 11 11 36 33 +3
...
E V D V V
12 Terek Grozny 33 30 9 6 15 33 48 -15
...
D D D D D
13 = Amkar Perm 33 30 8 9 13 27 37 -10
...
E E D V E
14 = Rostov 32 30 7 11 12 28 39 -11
...
D D D D E
15 = Kuban Krasnodar 28 30 6 10 14 23 51 -28
...
E D E V D
16 = Khimki 10 30 2 4 24 20 64 -44
...
D D D D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Rubin Kazan 62 Goles
Mejor defensa Rubin Kazan 21 Goles
Más victorias Rubin Kazan 19 Victorias
Más derrotas Khimki 24 Derrotas
Más empates Spartak Nal'chik 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador Welliton 21 Goles
Más amarillos I. Cherenchikov 13 Tarjetas
Más rojos M. Baša 2 Tarjetas
Más minutos A. Amisulashvili ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 600 Goles
Goles/partido 2.5 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 46.25%
  • Empates 24.58%
  • Victoria equipo visitante 29.17%
  • Más de 1.5 71.67%
  • Más de 2.5 48.33%
  • Más de 3.5 25.83%
  • Goles 600
  • Goles/Partido 2.5
  • Goles/Partido (casa) 1.45
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 45%
  • Goles después de los 80' 17%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)