Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rusia

Premier League 2008


Rusia


Campeón
Rubin Kazan
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 09.nov.2008 - 14:00 Spartak 0-1 Lokomotiv
dom 09.nov.2008 - 14:30 Dinamo 2-0 Luch
dom 09.nov.2008 - 17:00 Rubin 1-3 Terek
lun 10.nov.2008 - 17:00 Moskva 1-4 CSKA
dom 16.nov.2008 - 12:00 Saturn 0-0 Krylya
dom 16.nov.2008 - 12:00 Spartak 1-2 Khimki
dom 16.nov.2008 - 12:00 Terek 0-0 Shinnik
dom 16.nov.2008 - 12:00 CSKA 4-0 Rubin
dom 16.nov.2008 - 12:00 Lokomotiv 3-2 Moskva
dom 16.nov.2008 - 12:00 Luch 2-2 Spartak
dom 16.nov.2008 - 12:00 Zenit 1-1 Dinamo
dom 16.nov.2008 - 12:00 Tom Tomsk 0-1 Perm
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Perm 3-1 Khimki
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Dinamo 2-0 Tom Tomsk
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Spartak 1-3 Zenit
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Moskva 3-0 Luch
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Rubin 1-2 Lokomotiv
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Shinnik 1-0 CSKA
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Krylya 4-3 Terek
sáb 22.nov.2008 - 12:00 Saturn 1-1 Spartak

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Rubin Kazan 60 30 18 6 6 44 26 +18
...
V V D D D
2 = CSKA Moscú 56 30 16 8 6 53 24 +29
...
V D V V D
3 = Dinamo de Moscú 54 30 15 9 6 41 29 +12
...
D V V E V
4 = Amkar Perm 51 30 14 9 7 31 22 +9
...
E V E V V
5 = Zenit San Petersburgo 48 30 12 12 6 59 37 +22
...
E V E E V
6 = Krylya Sovetov 48 30 12 12 6 46 28 +18
...
D V V E V
7 Lokomotiv Moscú 47 30 13 8 9 37 32 +5
...
V D V V V
8 Spartak Moscú 44 30 11 11 8 43 39 +4
...
V V D E D
9 = Moskva 38 30 9 11 10 34 36 -2
...
E E D D V
10 = Terek Grozny 35 30 9 8 13 28 42 -14
...
D E V E D
11 = Saturn 33 30 7 12 11 26 30 -4
...
E D V E E
12 = Spartak Nal'chik 32 30 8 8 14 30 39 -9
...
D E D D E
13 = Tom Tomsk 29 30 7 8 15 23 39 -16
...
E E E D D
14 = Khimki 27 30 6 9 15 34 54 -20
...
V D E V D
15 Shinnik Yaroslavl 22 30 5 7 18 25 48 -23
...
D D D E V
16 Luch Energiya 21 30 3 12 15 24 53 -29
...
D D D E D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2008
Equipos
Mejor ataque Zenit San Petersburgo 59 Goles
Mejor defensa Amkar Perm 22 Goles
Más victorias Rubin Kazan 18 Victorias
Más derrotas Shinnik Yaroslavl 18 Derrotas
Más empates Zenit San Petersburgo 12 Empates
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 578 Goles
Goles/partido 2.41 Goles/p
Ver todo

Buscar

Premier League - 2008

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.75%
  • Empates 31.25%
  • Victoria equipo visitante 30%
  • Más de 1.5 70%
  • Más de 2.5 43.33%
  • Más de 3.5 23.33%
  • Goles 578
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.29
  • Goles/Partido (visitante) 1.12
  • Ambos equipos anotan 47.08%
  • Goles después de los 80' 16.26%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Querétaro vs Santos Laguna
01:10 Nacional vs Rubio Ñú
01:30 San Luis vs Antofagasta
02:00 Tigres vs Toluca
02:06 Pachuca vs Puebla
02:30 Alianza vs Unión Comercio
04:00 América vs Necaxa
07:00 Zweigen vs Kyoto
07:00 Kumamoto vs Tokushima
07:00 Avispa vs JEF Utd
07:00 Kamatamare vs Montedio
07:00 Fagiano vs ThespaKusatsu
08:00 Ulsan vs Jeju Utd
08:00 Gangwon vs Jeonbuk Motors
08:00 Brisbane vs Newcastle
08:00 Gwangju vs Sangju
09:30 Changchun vs Jiangsu
10:00 Urawa vs Gamba
10:00 Perth vs Central Coast
12:00 Real Oviedo vs Córdoba
12:00 Villarreal vs Las Palmas
12:00 Hobro vs Nordsjælland
12:30 PSV vs Heracles
12:30 Chievo vs Hellas
13:00 Ipswich vs Norwich
13:00 Jelgava vs Metta/LU
13:00 Sivas vs Bursa
13:30 Aue vs Regensburg
13:30 Köln vs Bremen
13:35 Tianjin vs Guoan
13:35 Lifan vs Shenhua
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou R&F
14:30 Feyenoord vs Ajax
14:30 Everton vs Arsenal
15:00 Milan vs Genoa
15:30 CSKA vs Zenit
16:15 Celta de Vigo vs Atlético
17:00 Tottenham vs Liverpool
18:00 Udinese vs Juventus
19:00 Aves vs Benfica
20:45 Real Madrid vs Eibar
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Sporting vs Chaves
Transmisión disponible en ES (cambiar)