Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2014/2015


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
G. Tadé (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 13 Jornada 14 Jornada 15
< Anterior
vie 07.nov.2014 - 17:00 Târgu Mureş 2-0 Gaz Metan 35
vie 07.nov.2014 - 19:30 Dinamo 2-3 Viitorul 44
sáb 08.nov.2014 - 14:30 Braşov 0-3 Pandurii 14
sáb 08.nov.2014 - 17:00 Botoşani 0-1 Cluj 3
sáb 08.nov.2014 - 19:30 U Cluj 0-3 Petrolul 5
dom 09.nov.2014 - 14:30 Iaşi 1-3 CS U Craiova 1
dom 09.nov.2014 - 16:30 Oţelul 1-1 Astra 5
dom 09.nov.2014 - 19:00 Concordia 0-1 Steaua 6
lun 10.nov.2014 - 19:30 Rapid 1-1 Ceahlăul 77
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Steaua Bucureşti 71 34 22 5 7 59 23 +36
...
V E V V E
2 Târgu Mureş 68 34 20 8 6 51 25 +26
...
V D V D D
3 = Cluj 57 34 16 9 9 46 29 +17
...
E V V V D
4 Astra 57 34 15 12 7 53 27 +26
...
V V E V V
5 Universidad Craiova 53 34 14 11 9 40 34 +6
...
D D V D V
6 Petrolul Ploieşti 52 34 14 10 10 42 30 +12
...
E V D D D
7 Dinamo Bucureşti 48 34 13 9 12 47 44 +3
...
D V E V D
8 Botoşani 47 34 12 11 11 40 43 -3
...
V D E D E
9 Pandurii Târgu Jiu 45 34 12 9 13 47 42 +5
...
D V E V V
10 Iaşi 43 34 11 10 13 31 39 -8
...
E V D D E
11 Viitorul 43 34 11 10 13 44 54 -10
...
D D D D E
12 = Concordia Chiajna 41 34 9 14 11 39 44 -5
...
V E V D V
13 = Gaz Metan Mediaş 39 34 8 15 11 29 34 -5
...
E V E V E
14 Braşov 36 34 9 9 16 33 46 -13
...
E D D V E
15 = Universidad Cluj 35 34 8 11 15 29 41 -12
...
E D E D V
16 Rapid Bucureşti 33 34 8 9 17 21 42 -21
...
E V D D D
17 = Oţelul 32 34 7 11 16 24 45 -21
...
E D V V V
18 = Ceahlăul Piatra Neamţ 27 34 6 9 19 25 58 -33
...
D D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Steaua Bucureşti 59 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 23 Goles
Más victorias Steaua Bucureşti 22 Victorias
Más derrotas Ceahlăul Piatra Neamţ 19 Derrotas
Más empates Gaz Metan Mediaş 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Tadé 18 Goles
Más amarillos Madson 12 Tarjetas
Más rojos O. Ndoye ... 3 Tarjetas
Más minutos B. Vătăjelu 2952 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 700 Goles
Goles/partido 2.29 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2014/2015

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.89%
  • Empates 29.74%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 66.99%
  • Más de 2.5 40.52%
  • Más de 3.5 20.26%
  • Goles 700
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 41.18%
  • Goles después de los 80' 19.29%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Toluca vs Querétaro
19:00 Braga vs Sporting
20:00 Sevilla II vs Mallorca
20:15 Garcilaso vs Universitario
20:30 Antofagasta vs Audax
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)