Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2014/2015


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
G. Tadé (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 33 Jornada 34 Jornada
< Anterior
mié 27.may.2015 - 16:45 U Cluj 2-0 Ceahlăul 36
mié 27.may.2015 - 16:45 Rapid 0-3 Pandurii 48
mié 27.may.2015 - 18:45 Braşov 0-0 Gaz Metan 41
mié 27.may.2015 - 18:45 Concordia 3-2 Petrolul 40
jue 28.may.2015 - 20:00 Târgu Mureş 1-2 Oţelul 61
jue 28.may.2015 - 20:00 Iaşi 0-0 Steaua 60
vie 29.may.2015 - 18:30 Botoşani 4-4 Viitorul 10
vie 29.may.2015 - 21:00 Dinamo 0-2 Astra 14
sáb 30.may.2015 - 18:00 CS U Craiova 3-0 Cluj 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Steaua Bucureşti 71 34 22 5 7 59 23 +36
...
V E V V E
2 Târgu Mureş 68 34 20 8 6 51 25 +26
...
V D V D D
3 Astra 57 34 15 12 7 53 27 +26
...
V V E V V
4 Cluj 57 34 16 9 9 46 29 +17
...
E V V V D
5 Universidad Craiova 53 34 14 11 9 40 34 +6
...
D D V D V
6 Petrolul Ploieşti 52 34 14 10 10 42 30 +12
...
E V D D D
7 Dinamo Bucureşti 48 34 13 9 12 47 44 +3
...
D V E V D
8 Botoşani 47 34 12 11 11 40 43 -3
...
V D E D E
9 Pandurii Târgu Jiu 45 34 12 9 13 47 42 +5
...
D V E V V
10 Iaşi 43 34 11 10 13 31 39 -8
...
E V D D E
11 Viitorul 43 34 11 10 13 44 54 -10
...
D D D D E
12 = Concordia Chiajna 41 34 9 14 11 39 44 -5
...
V E V D V
13 = Gaz Metan Mediaş 39 34 8 15 11 29 34 -5
...
E V E V E
14 Braşov 36 34 9 9 16 33 46 -13
...
E D D V E
15 = Universidad Cluj 35 34 8 11 15 29 41 -12
...
E D E D V
16 Rapid Bucureşti 33 34 8 9 17 21 42 -21
...
E V D D D
17 = Oţelul 32 34 7 11 16 24 45 -21
...
E D V V V
18 = Ceahlăul Piatra Neamţ 27 34 6 9 19 25 58 -33
...
D D D V D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Steaua Bucureşti 59 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 23 Goles
Más victorias Steaua Bucureşti 22 Victorias
Más derrotas Ceahlăul Piatra Neamţ 19 Derrotas
Más empates Gaz Metan Mediaş 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Tadé 18 Goles
Más amarillos Madson 12 Tarjetas
Más rojos O. Ndoye ... 3 Tarjetas
Más minutos B. Vătăjelu 2952 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 700 Goles
Goles/partido 2.29 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2014/2015

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 38.89%
  • Empates 29.74%
  • Victoria equipo visitante 31.37%
  • Más de 1.5 66.99%
  • Más de 2.5 40.52%
  • Más de 3.5 20.26%
  • Goles 700
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 41.18%
  • Goles después de los 80' 19.29%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
19:00 Brescia vs Cittadella
19:00 Nantes vs Dijon
20:00 Venlo vs Achilles'29
20:00 Reus vs Real Oviedo
20:00 Jong PSV vs Waalwijk
20:00 Dordrecht vs Graafschap
20:00 Breda vs Volendam
20:00 Helmond vs Utrecht
20:00 ADO vs Twente
20:00 Jong Ajax vs Eindhoven
20:00 Guimarães vs Moreirense
20:00 Cambuur vs Maastricht
20:00 Ajaccio vs Sochaux
20:00 Tours vs Troyes
20:00 Niort vs Red Star
20:00 Nîmes vs Gazélec
20:00 Le Havre vs Auxerre
20:00 Laval vs Bourg
20:00 Amiens vs Orléans
20:15 Randers vs Midtjylland
20:30 Wolfsburg vs Bremen
20:30 Brugge vs Zulte
20:30 Pogoń Szczecin vs Poznań
20:30 Liefering vs L. Linz
20:45 Nice vs Montpellier
20:45 Inverness vs Rangers
20:45 Las Palmas vs Real Sociedad
20:45 Wolverhampton vs Birmingham
21:00 Benevento vs Bari 1908
22:00 Benfica vs Chaves
Transmisión disponible en ES (cambiar)