Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2004/2005


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 21.may.2005 - 02:00 Steaua 2-0 FCM Bacău
dom 22.may.2005 - 02:00 Cluj 0-1 Progresul Bucureşti
dom 22.may.2005 - 02:00 Dinamo 4-0 Oţelul
dom 22.may.2005 - 02:00 U Craiova 1-2 Unirea Alba Iulia
sáb 28.may.2005 - 02:00 Unirea Alba Iulia 1-3 Argeş Piteşti
sáb 28.may.2005 - 02:00 Braşov 0-1 Steaua
sáb 28.may.2005 - 02:00 Dinamo 5-0 U Craiova
sáb 28.may.2005 - 02:00 FCM Bacău 2-0 Cluj
sáb 28.may.2005 - 02:00 Gl Bistriţa 0-5 Sportul
sáb 28.may.2005 - 02:00 Oţelul 0-2 Progresul Bucureşti
sáb 28.may.2005 - 02:00 Politehnica Timişoara 2-0 Politehnica Iaşi
sáb 28.may.2005 - 02:00 Rapid 3-1 Farul
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Argeş Piteşti 0-1 Dinamo
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Cluj 2-1 Braşov
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Farul 4-0 Unirea Alba Iulia
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Progresul Bucureşti 2-1 FCM Bacău
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Politehnica Iaşi 1-0 Gl Bistriţa
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Sportul 0-0 Rapid
sáb 11.jun.2005 - 02:00 Steaua 2-1 Politehnica Timişoara
sáb 11.jun.2005 - 02:00 U Craiova 0-6 Oţelul

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Steaua Bucureşti 63 30 19 6 5 47 18 +29
...
V D V V V
2 = Dinamo Bucureşti 62 30 20 2 8 60 30 +30
...
E V V V V
3 = Rapid Bucureşti 57 30 16 9 5 51 27 +24
...
E V E V E
4 = Progresul Bucureşti 57 30 17 6 7 50 33 +17
...
V V V V V
5 = Farul Constanţa 52 30 15 7 8 42 28 +14
...
V D V D V
6 Sportul Studenţesc 45 30 12 9 9 37 27 +10
...
V V E V E
7 Politehnica Timişoara 45 30 13 6 11 37 34 +3
...
E V E V D
8 = Oţelul 40 30 12 4 14 31 32 -1
...
V D D D V
9 Politehnica Iaşi 38 30 10 8 12 28 41 -13
...
D V V D V
10 Argeş Piteşti 36 30 8 12 10 32 37 -5
...
E D E V D
11 Cluj 36 30 9 9 12 33 44 -11
...
D V D D V
12 FCM Bacău 33 30 8 9 13 20 28 -8
...
D D D V D
13 = Gloria Bistriţa 32 30 9 5 16 38 46 -8
...
E V D D D
14 = Unirea Alba Iulia 26 30 6 8 16 28 62 -34
...
D D V D D
15 = Braşov 21 30 5 6 19 28 45 -17
...
D D D D D
16 = Universitatea Craiova 20 30 4 8 18 24 54 -30
...
E D D D D


    Estadísticas 2004/2005
    Equipos
    Mejor ataque Dinamo Bucureşti 60 Goles
    Mejor defensa Steaua Bucureşti 18 Goles
    Más victorias Dinamo Bucureşti 20 Victorias
    Más derrotas Braşov 19 Derrotas
    Más empates Argeş Piteşti 12 Empates
    Otros
    Partidos totales 240 Partidos
    Total de goles 586 Goles
    Goles/partido 2.44 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga I - 2004/2005

    • 100% 240 / 240 Partidos

    • Victoria equipo casa 53.33%
    • Empates 23.75%
    • Victoria equipo visitante 22.92%
    • Más de 1.5 67.92%
    • Más de 2.5 45%
    • Más de 3.5 22.92%
    • Goles 586
    • Goles/Partido 2.44
    • Goles/Partido (casa) 1.52
    • Goles/Partido (visitante) 0.92
    • Ambos equipos anotan 44.17%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:30 Española vs Everton
    01:30 New York vs Chicago
    01:30 Columbus vs NYCFC
    02:00 Morelia vs Pumas
    02:00 Tigres vs Tijuana
    02:00 Minnesota vs San josé
    02:06 Pachuca vs Cruz Azul
    02:30 Kansas vs Salt Lake
    04:00 América vs Atlas
    04:00 Seattle vs New England
    04:30 Galaxy vs Philadelphia
    06:00 Shimizu vs Vegalta
    07:00 Albirex vs Kashiwa
    08:00 Omiya vs Urawa
    08:00 Júbilo vs Consadole
    08:00 Tokyo vs Sanfrecce
    09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
    09:00 Kashima vs Sagan
    10:00 F Marinos vs Gamba
    12:00 Osasuna vs La Coruña
    12:00 Cerezo vs Kawasaki
    12:00 Alcorcón vs Cádiz
    12:30 Roma vs Lazio
    13:00 Man Utd vs Swansea
    13:00 Olimpik vs Zorya
    13:00 Viborg vs Aalborg
    13:30 Ufa vs Tula
    13:45 Hobro vs Roskilde
    14:30 Gent vs Anderlecht
    15:00 Crotone vs Milan
    15:00 Empoli vs Sassuolo
    15:00 Palermo vs Fiorentina
    15:00 Cagliari vs Pescara
    15:00 AIK vs Sundsvall
    15:00 Genoa vs Chievo
    15:00 Bologna vs Udinese
    15:05 Middlesbrough vs Man City
    15:05 Everton vs Chelsea
    15:30 Augsburg vs Hamburg
    16:00 Shakhtar vs Oleksandria
    16:00 Copenhague vs Lyngby
    16:00 Lugo vs Girona
    16:15 Betis vs Alavés
    17:00 Feirense vs Marítimo
    17:00 Arouca vs Moreirense
    17:00 Teplice vs Slovácko
    17:00 Karviná vs Králové
    17:30 Tottenham vs Arsenal
    17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
    18:00 Brøndby vs SønderjyskE
    18:00 Oostende vs Charleroi
    18:00 Córdoba vs Mirandés
    18:30 Eibar vs Leganés
    18:30 Rostov vs Perm
    19:00 Braga vs Sporting
    20:45 Inter vs Napoli
    21:00 Nice vs PSG
    02:00 Audax vs Cobresal
    Transmisión disponible en ES (cambiar)