Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2012/2013


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
R. Rusescu (21 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 31 Jornada 32 Jornada 33
< Anterior
vie 17.may.2013 - 18:30 Cluj 1-1 Concordia 19
vie 17.may.2013 - 19:00 Oţelul 3-2 Ceahlăul 14
sáb 18.may.2013 - 16:00 Pandurii 2-3 Braşov 9
sáb 18.may.2013 - 18:00 Petrolul 1-1 Astra 1
sáb 18.may.2013 - 20:30 Vaslui 4-1 Dinamo 9
dom 19.may.2013 - 19:30 Steaua 2-5 Viitorul 2
lun 20.may.2013 - 18:00 Gl Bistriţa 0-0 Turnu Severin 9
lun 20.may.2013 - 18:30 Rapid 1-4 U Cluj 13
lun 20.may.2013 - 20:30 Iaşi 0-2 Gaz Metan 8
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Steaua Bucureşti 79 34 24 7 3 74 29 +45
...
V V D E V
2 = Pandurii Târgu Jiu 63 34 19 6 9 57 43 +14
...
V V D V E
3 = Petrolul Ploieşti 62 34 16 14 4 60 34 +26
...
V E E V E
4 = Astra 60 34 17 9 8 64 37 +27
...
V V E E E
5 = Vaslui 58 34 16 10 8 50 34 +16
...
E V V V V
6 = Dinamo Bucureşti 56 34 16 8 10 48 40 +8
...
E D D D V
7 = Braşov 51 34 14 9 11 50 51 -1
...
D E V V D
8 Rapid Bucureşti 49 34 13 10 11 35 35 0
...
E D D E V
9 Cluj 49 34 12 13 9 56 39 +17
...
D E E E V
10 = Gaz Metan Mediaş 46 34 12 10 12 42 46 -4
...
E D V E E
11 = Oţelul 41 34 11 10 13 38 42 -4
...
D V V D D
12 = Universidad Cluj 38 34 10 8 16 39 55 -16
...
V D V D D
13 = Viitorul 36 34 8 12 14 45 57 -12
...
D V V V D
14 = Ceahlăul Piatra Neamţ 34 34 9 7 18 41 59 -18
...
E D D V D
15 = Concordia Chiajna 33 34 7 12 15 29 49 -20
...
E E E D V
16 = Turnu Severin 32 34 7 11 16 36 47 -11
...
V D E E V
17 = Iaşi 26 34 7 5 22 31 50 -19
...
D V D D D
18 = Gloria Bistriţa 18 34 3 9 22 21 69 -48
...
D D E D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Steaua Bucureşti 74 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 29 Goles
Más victorias Steaua Bucureşti 24 Victorias
Más derrotas Gloria Bistriţa 22 Derrotas
Más empates Petrolul Ploieşti 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador R. Rusescu 21 Goles
Más amarillos C. Oroş 12 Tarjetas
Más rojos R. Tincu ... 2 Tarjetas
Más minutos B. Golubović 2951 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 816 Goles
Goles/partido 2.67 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2012/2013

  • 100% 307 / 307 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.6%
  • Empates 27.69%
  • Victoria equipo visitante 26.71%
  • Más de 1.5 74.92%
  • Más de 2.5 49.19%
  • Más de 3.5 27.04%
  • Goles 818
  • Goles/Partido 2.66
  • Goles/Partido (casa) 1.53
  • Goles/Partido (visitante) 1.13
  • Ambos equipos anotan 55.05%
  • Goles después de los 80' 17.24%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)