Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 1997/1998


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 25.abr.1998 - 02:00 Progresul Bucureşti 0-0 Argeş Piteşti
sáb 25.abr.1998 - 02:00 Oţelul 2-1 Chindia
sáb 25.abr.1998 - 02:00 Gl Bistriţa 2-1 Ceahlăul
sáb 25.abr.1998 - 02:00 FCM Bacău 1-0 Rapid
sáb 25.abr.1998 - 02:00 Jiul Petroşani 0-2 Petrolul
sáb 25.abr.1998 - 02:00 U Cluj 4-0 Sportul
sáb 25.abr.1998 - 02:00 Foresta 0-1 U Craiova
sáb 25.abr.1998 - 02:00 FC Municipal Resita 0-0 Dinamo
mié 29.abr.1998 - 02:00 Dinamo 6-2 FCM Bacău
mié 29.abr.1998 - 02:00 Rapid 3-0 Foresta
mié 29.abr.1998 - 02:00 Farul 3-0 Jiul Petroşani
mié 29.abr.1998 - 02:00 Gl Bistriţa 2-2 U Cluj
mié 29.abr.1998 - 02:00 Ceahlăul 3-2 U Craiova
mié 29.abr.1998 - 02:00 Argeş Piteşti 2-1 FC Municipal Resita
mié 29.abr.1998 - 02:00 Petrolul 1-1 Oţelul
mié 29.abr.1998 - 02:00 Sportul 1-1 Steaua
mié 29.abr.1998 - 02:00 Chindia 2-0 Progresul Bucureşti
sáb 02.may.1998 - 02:00 Steaua 5-2 Gl Bistriţa
sáb 02.may.1998 - 02:00 U Craiova 2-2 Rapid
sáb 02.may.1998 - 02:00 Progresul Bucureşti 1-0 Petrolul

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Steaua Bucureşti 80 34 25 5 4 83 36 +47
...
V V V E V
2 = Rapid Bucureşti 78 34 24 6 4 70 24 +46
...
V V D V E
3 = Argeş Piteşti 65 34 20 5 9 56 38 +18
...
V E E V D
4 = Oţelul 62 34 19 5 10 53 28 +25
...
V E V E V
5 = Progresul Bucureşti 61 34 18 7 9 57 39 +18
...
D D E D V
6 = Dinamo Bucureşti 54 34 17 3 14 66 50 +16
...
D V E V D
7 FC Municipal Resita 51 34 15 6 13 55 49 +6
...
V D E D V
8 Universitatea Craiova 49 34 15 4 15 65 46 +19
...
D D V D E
9 Ceahlăul Piatra Neamţ 47 34 13 8 13 46 50 -4
...
V V D V E
10 FCM Bacău 45 34 12 9 13 41 42 -1
...
E V V D V
11 Gloria Bistriţa 44 34 13 5 16 56 63 -7
...
V V V E D
12 = Farul Constanţa 44 34 13 5 16 37 51 -14
...
D D D V D
13 Universidad Cluj 40 34 11 7 16 41 40 +1
...
V V V E E
14 Petrolul Ploieşti 40 34 11 7 16 41 45 -4
...
D D V E D
15 = Foresta 39 34 10 9 15 32 41 -9
...
E D D D V
16 = Chindia Târgovişte 38 34 10 8 16 40 67 -27
...
D V D V D
17 = Sportul Studenţesc 19 34 5 4 25 32 65 -33
...
D D D E D
18 = Jiul Petroşani 10 34 3 1 30 19 116 -97
...
D D D D V


    Estadísticas 1997/1998
    Equipos
    Mejor ataque Steaua Bucureşti 83 Goles
    Mejor defensa Rapid Bucureşti 24 Goles
    Más victorias Steaua Bucureşti 25 Victorias
    Más derrotas Jiul Petroşani 30 Derrotas
    Más empates FCM Bacău 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 890 Goles
    Goles/partido 2.91 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga I - 1997/1998

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 60.78%
    • Empates 16.99%
    • Victoria equipo visitante 22.22%
    • Más de 1.5 78.76%
    • Más de 2.5 53.92%
    • Más de 3.5 29.74%
    • Goles 890
    • Goles/Partido 2.91
    • Goles/Partido (casa) 1.87
    • Goles/Partido (visitante) 1.04
    • Ambos equipos anotan 49.02%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Colo Colo vs O'Higgins
    00:00 Cruz Azul vs Atlas
    00:00 Plaza Colonia vs Nacional
    02:00 Monterrey vs Pachuca
    04:00 Necaxa vs Querétaro
    07:00 Central Coast vs Mel Victory
    11:00 Gençlerbirliği vs Konya
    12:00 Huesca vs Sevilla II
    12:00 Real Sociedad vs Villarreal
    12:30 Bologna vs Inter
    12:30 Willem II vs AZ
    13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
    13:30 Copenhague vs Brøndby
    13:30 Bielefeld vs St. Pauli
    13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
    13:30 Adana vs Osmanlıspor
    13:45 Vaduz vs Lugano
    13:45 Basilea vs Lausanne
    14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
    14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
    14:00 Rad vs Partizan
    14:00 Králové vs Dukla
    14:30 Vitesse vs Ajax
    14:30 Maastricht vs Eindhoven
    14:30 Standard vs Gent
    14:30 Sparta vs Groningen
    15:00 Chievo vs Napoli
    15:00 Fulham vs Tottenham
    15:00 Pescara vs Genoa
    15:00 Udinese vs Sassuolo
    15:00 Sampdoria vs Cagliari
    15:00 Osijek vs Rijeka
    15:00 Bordeaux vs Guingamp
    15:30 M'gladbach vs Leipzig
    16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
    16:00 Cádiz vs Reus
    16:00 Aarhus vs Aalborg
    16:00 Grasshopper vs Sion
    16:15 Valencia vs Athletic Club
    16:15 Dundee vs Rangers
    16:30 Ried vs Salzburgo
    16:45 ADO vs Feyenoord
    17:00 Cristal vs Uni San Martín
    17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
    17:00 Beşiktaş vs Akhisar
    17:00 Lyon vs Dijon
    17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
    17:10 St. Mirren vs TNS
    17:15 Blackburn vs Man Utd
    17:30 Köln vs Schalke 04
    17:30 Sparta vs Bohemians
    18:00 Roma vs Torino
    18:00 Vallecano vs Mirandés
    18:00 Real Oviedo vs Getafe
    18:00 Oostende vs Anderlecht
    18:00 Midtjylland vs Viborg
    18:00 Legia vs Ruch Chorzów
    18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
    18:30 AEK vs Olympiakos
    19:00 Belenenses vs Guimarães
    19:00 Melgar vs Unión Comercio
    19:00 Pumas vs Tijuana
    20:00 Alcorcón vs Zaragoza
    20:00 Genk vs Charleroi
    20:00 Yacuiba vs San José
    20:00 Táchira vs La Guaira
    20:45 Milan vs Fiorentina
    20:45 Barcelona vs Leganés
    21:00 PSG vs Toulouse
    21:00 Linense vs Palmeiras
    21:00 Cerro vs Tanque Sisley
    21:15 Braga vs Benfica
    21:30 Cajamarca vs Universitario
    Transmisión disponible en ES (cambiar)