Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 1996/1997


Rumanía


Campeón
Steaua Bucureşti
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 31.may.1997 - 02:00 U Craiova 1-1 FCM Bacău
sáb 31.may.1997 - 02:00 Progresul Bucureşti 4-1 Chindia
sáb 31.may.1997 - 02:00 Argeş Piteşti 4-1 Farul
sáb 31.may.1997 - 02:00 Petrolul 1-0 Oţelul
sáb 31.may.1997 - 02:00 Sportul 2-1 Gl Bistriţa
sáb 31.may.1997 - 02:00 Jiul Petroşani 1-0 Braşov
sáb 31.may.1997 - 02:00 U Cluj 1-7 Steaua
sáb 31.may.1997 - 02:00 CS Politehnica 3-2 Ceahlăul
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Steaua 3-1 Progresul Bucureşti
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Rapid 2-0 U Craiova
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Oţelul 6-1 Chindia
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Farul 2-1 Dinamo
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Gl Bistriţa 3-0 Jiul Petroşani
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Braşov 3-0 Argeş Piteşti
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Ceahlăul 3-1 U Cluj
sáb 07.jun.1997 - 02:00 FCM Bacău 2-0 CS Politehnica
sáb 07.jun.1997 - 02:00 Petrolul 7-1 Sportul
sáb 14.jun.1997 - 02:00 Dinamo 2-1 Braşov
sáb 14.jun.1997 - 02:00 U Craiova 2-3 Farul
sáb 14.jun.1997 - 02:00 Progresul Bucureşti 3-0 Ceahlăul

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Steaua Bucureşti 73 34 23 4 7 87 40 +47
...
D V V V V
2 = Progresul Bucureşti 68 34 21 5 8 69 36 +33
...
V D V D V
3 = Dinamo Bucureşti 59 34 18 5 11 56 34 +22
...
V D V D V
4 = Oţelul 58 34 17 7 10 54 39 +15
...
V V D V V
5 FCM Bacău 53 34 16 5 13 41 41 0
...
D V E V V
6 Ceahlăul Piatra Neamţ 52 34 15 7 12 51 49 +2
...
D V D V D
7 = Argeş Piteşti 50 34 14 8 12 46 37 +9
...
V D V D V
8 = Rapid Bucureşti 48 34 13 9 12 45 41 +4
...
E V D V V
9 = Petrolul Ploieşti 46 34 13 7 14 48 43 +5
...
V D V V V
10 Farul Constanţa 46 34 14 4 16 46 51 -5
...
D V D V V
11 Universitatea Craiova 43 34 12 7 15 48 52 -4
...
V D E D D
12 = Sportul Studenţesc 42 34 12 6 16 36 52 -16
...
V E V D D
13 = Gloria Bistriţa 41 34 11 8 15 38 45 -7
...
D V D V D
14 = Jiul Petroşani 41 34 12 5 17 33 61 -28
...
E D V D D
15 = Universidad Cluj 39 34 11 6 17 52 67 -15
...
D E D D D
16 = Chindia Târgovişte 38 34 11 5 18 32 55 -23
...
D E D D D
17 = CS Politehnica 35 34 10 5 19 45 65 -20
...
V D V D D
18 = Braşov 32 34 9 5 20 42 61 -19
...
D E D V D


    Estadísticas 1996/1997
    Equipos
    Mejor ataque Steaua Bucureşti 87 Goles
    Mejor defensa Dinamo Bucureşti 34 Goles
    Más victorias Steaua Bucureşti 23 Victorias
    Más derrotas Braşov 20 Derrotas
    Más empates Rapid Bucureşti 9 Empates
    Otros
    Partidos totales 306 Partidos
    Total de goles 869 Goles
    Goles/partido 2.84 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga I - 1996/1997

    • 100% 306 / 306 Partidos

    • Victoria equipo casa 64.05%
    • Empates 17.65%
    • Victoria equipo visitante 18.3%
    • Más de 1.5 75.82%
    • Más de 2.5 52.29%
    • Más de 3.5 28.76%
    • Goles 869
    • Goles/Partido 2.84
    • Goles/Partido (casa) 1.89
    • Goles/Partido (visitante) 0.95
    • Ambos equipos anotan 50.33%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Wilstermann vs Guabirá
    01:30 O'Higgins vs Cobresal
    04:30 F Marinos vs Urawa
    06:00 Vegalta vs Consadole
    06:00 Sanfrecce vs Albirex
    06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
    06:00 Kashima vs Tokyo
    06:00 Sagan vs Kashiwa
    07:00 Cerezo vs Júbilo
    07:35 Brisbane vs Wellington
    08:00 Omiya vs Kawasaki
    09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
    12:00 Perth vs Wanderers
    13:00 Alavés vs Valencia
    13:00 Zorya vs Dinamo
    13:00 Alanya vs Adana
    13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
    13:00 Hannover vs Bielefeld
    13:30 Dukla vs Karviná
    14:00 Akhisar vs Antalya
    14:35 Bengaluru vs East Bengal
    15:00 Frosinone vs Hellas
    15:00 Radomlje vs Aluminij
    15:00 Lens vs Valenciennes
    15:30 Freiburg vs Dortmund
    15:30 Leverkusen vs Mainz 05
    15:30 Płock vs Zagłębie
    15:30 Darmstadt vs Augsburg
    15:30 Bayern München vs Hamburg
    15:30 Leipzig vs Köln
    16:00 Chelsea vs Swansea
    16:00 Antofagasta vs Palestino
    16:00 Córdoba vs Alcorcón
    16:00 Oleksandria vs Volyn
    16:00 Horsens vs Odense
    16:00 Zbrojovka vs Slovan
    16:00 Wolfsberger vs Rapid
    16:00 Rudar vs Domžale
    16:00 Aston Villa vs Derby
    16:15 Betis vs Sevilla
    16:30 Bohemians vs Slovácko
    17:00 Tondela vs Marítimo
    17:00 Lokomotiv vs Osijek
    17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
    17:00 Partizan vs Borac
    17:00 Guingamp vs Monaco
    17:00 Konya vs Trabzon
    17:45 Thun vs Vaduz
    18:00 Napoli vs Atalanta
    18:00 Elche vs Huesca
    18:00 Mallorca vs Tenerife
    18:00 Mirandés vs Girona
    18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
    18:00 Gdańsk vs Cracovia
    18:15 Hibernian vs Dunfermline
    18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
    18:30 Groningen vs Utrecht
    18:30 Leganés vs La Coruña
    18:30 Admira vs Ried
    18:30 Salzburgo vs Mattersburg
    18:30 Xanthi vs Panathinaikos
    19:15 Estoril vs Sporting
    19:45 Excelsior vs Willem II
    19:45 NEC vs Sparta
    20:00 Getafe vs Vallecano
    20:00 Rennes vs Lorient
    20:00 Angers vs Bastia
    20:00 Lille vs Bordeaux
    20:00 Nancy vs Toulouse
    20:00 Grasshopper vs Young Boys
    20:00 Lokeren vs Eupen
    20:00 Kortrijk vs Waasland
    20:15 Maribor vs Olimpija
    20:30 Palmeiras vs Ferroviária
    20:30 Westerlo vs Oostende
    20:45 Juventus vs Empoli
    20:45 Eibar vs Málaga
    20:45 Heerenveen vs Roda
    21:00 Flamengo vs Vasco
    21:00 Wanderers vs Peñarol
    21:30 Municipal vs Comerciantes
    21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
    Transmisión disponible en ES (cambiar)