Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2008/2009


Rumanía


Campeón
Unirea Urziceni
Máximo goleador
G. Bucur (17 Goles)

Partidos
Fri 22.May.2009 - 21:00 Politehnica Timişoara 1-0 Steaua
Sat 23.May.2009 - 17:00 Gl Buzău 4-1 Vaslui
Sat 23.May.2009 - 18:00 Otopeni 4-1 Politehnica Iaşi
Sat 23.May.2009 - 19:00 Gaz Metan 3-1 Gl Bistriţa
Sat 23.May.2009 - 21:00 Rapid 0-3 U Craiova
Sun 24.May.2009 - 17:00 Argeş Piteşti 0-2 Cluj
Sun 24.May.2009 - 18:00 Pandurii 0-0 Farul
Sun 24.May.2009 - 20:30 Unirea Urziceni 1-0 Dinamo
Fri 29.May.2009 - 18:00 Gl Bistriţa 3-1 Otopeni
Fri 29.May.2009 - 21:00 Steaua 2-1 U Craiova
Sat 30.May.2009 - 17:30 Cluj 1-1 Pandurii
Sat 30.May.2009 - 19:30 Farul 2-0 Gaz Metan
Sat 30.May.2009 - 19:30 Politehnica Iaşi 1-1 Gl Buzău
Sat 30.May.2009 - 21:30 Vaslui 1-0 Rapid
Sun 31.May.2009 - 18:00 Oţelul 2-0 Argeş Piteşti
Sun 31.May.2009 - 20:30 Dinamo 0-2 Braşov
Sun 31.May.2009 - 20:30 Politehnica Timişoara 1-2 Unirea Urziceni
Wed 10.Jun.2009 - 20:00 U Craiova 0-1 Vaslui
Wed 10.Jun.2009 - 20:00 Gl Buzău 2-1 Gl Bistriţa
Wed 10.Jun.2009 - 20:00 Rapid 2-2 Politehnica Iaşi

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Unirea Urziceni 70 34 21 7 6 51 20 +31
...
E V V V E
2 = Politehnica Timişoara 67 34 20 7 7 58 38 +20
...
V D V D D
3 = Dinamo Bucureşti 65 34 20 5 9 56 30 +26
...
E V D D D
4 = Cluj 59 34 16 11 7 44 26 +18
...
E V V E D
5 Vaslui 57 34 17 6 11 44 37 +7
...
V V D V V
6 = Steaua Bucureşti 56 34 14 14 6 44 27 +17
...
E D D V E
7 Universitatea Craiova 56 34 15 11 8 44 25 +19
...
V E V D D
8 Rapid Bucureşti 55 34 16 7 11 44 34 +10
...
V V D D E
9 = Braşov 55 34 14 13 7 35 25 +10
...
V D E V V
10 = Argeş Piteşti 44 34 12 8 14 41 47 -6
...
V D D D V
11 Pandurii Târgu Jiu 43 34 11 10 13 27 36 -9
...
E D E E V
12 Oţelul 40 34 11 7 16 37 48 -11
...
D D E V D
13 = Gloria Bistriţa 38 34 11 5 18 32 44 -12
...
D V D V D
14 = Politehnica Iaşi 37 34 10 7 17 32 47 -15
...
E V D E E
15 = Gaz Metan Mediaş 36 34 10 6 18 36 51 -15
...
D D V D V
16 = Farul Constanţa 30 34 8 6 20 27 56 -29
...
D V E V D
17 = Otopeni 22 34 5 7 22 32 54 -22
...
D D V D V
18 = Gloria Buzău 17 34 4 5 25 23 62 -39
...
D E V E V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Politehnica Timişoara 58 Goles
Mejor defensa Unirea Urziceni 20 Goles
Más victorias Unirea Urziceni 21 Victorias
Más derrotas Gloria Buzău 25 Derrotas
Más empates Steaua Bucureşti 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Bucur 17 Goles
Más amarillos I. Bălaşa 13 Tarjetas
Más rojos I. Bălaşa 4 Tarjetas
Más minutos Artavazd Karamyan 3260 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 707 Goles
Goles/partido 2.31 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2008/2009

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.27%
  • Empates 23.2%
  • Victoria equipo visitante 23.53%
  • Más de 1.5 67.32%
  • Más de 2.5 38.24%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 707
  • Goles/Partido 2.31
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 41.5%
  • Goles después de los 80' 17.11%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)