Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2008/2009


Rumanía


Campeón
Unirea Urziceni
Máximo goleador
G. Bucur (17 Goles)

Partidos
vie 22.may.2009 - 21:00 Politehnica Timişoara 1-0 Steaua
sáb 23.may.2009 - 17:00 Gl Buzău 4-1 Vaslui
sáb 23.may.2009 - 18:00 Otopeni 4-1 Politehnica Iaşi
sáb 23.may.2009 - 19:00 Gaz Metan 3-1 Gl Bistriţa
sáb 23.may.2009 - 21:00 Rapid 0-3 U Craiova
dom 24.may.2009 - 17:00 Argeş Piteşti 0-2 Cluj
dom 24.may.2009 - 18:00 Pandurii 0-0 Farul
dom 24.may.2009 - 20:30 Unirea Urziceni 1-0 Dinamo
vie 29.may.2009 - 18:00 Gl Bistriţa 3-1 Otopeni
vie 29.may.2009 - 21:00 Steaua 2-1 U Craiova
sáb 30.may.2009 - 17:30 Cluj 1-1 Pandurii
sáb 30.may.2009 - 19:30 Farul 2-0 Gaz Metan
sáb 30.may.2009 - 19:30 Politehnica Iaşi 1-1 Gl Buzău
sáb 30.may.2009 - 21:30 Vaslui 1-0 Rapid
dom 31.may.2009 - 18:00 Oţelul 2-0 Argeş Piteşti
dom 31.may.2009 - 20:30 Dinamo 0-2 Braşov
dom 31.may.2009 - 20:30 Politehnica Timişoara 1-2 Unirea Urziceni
mié 10.jun.2009 - 20:00 U Craiova 0-1 Vaslui
mié 10.jun.2009 - 20:00 Gl Buzău 2-1 Gl Bistriţa
mié 10.jun.2009 - 20:00 Rapid 2-2 Politehnica Iaşi

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Unirea Urziceni 70 34 21 7 6 51 20 +31
...
E V V V E
2 = Politehnica Timişoara 67 34 20 7 7 58 38 +20
...
V D V D D
3 = Dinamo Bucureşti 65 34 20 5 9 56 30 +26
...
E V D D D
4 = Cluj 59 34 16 11 7 44 26 +18
...
E V V E D
5 Vaslui 57 34 17 6 11 44 37 +7
...
V V D V V
6 = Steaua Bucureşti 56 34 14 14 6 44 27 +17
...
E D D V E
7 Universitatea Craiova 56 34 15 11 8 44 25 +19
...
V E V D D
8 Rapid Bucureşti 55 34 16 7 11 44 34 +10
...
V V D D E
9 = Braşov 55 34 14 13 7 35 25 +10
...
V D E V V
10 = Argeş Piteşti 44 34 12 8 14 41 47 -6
...
V D D D V
11 Pandurii Târgu Jiu 43 34 11 10 13 27 36 -9
...
E D E E V
12 Oţelul 40 34 11 7 16 37 48 -11
...
D D E V D
13 = Gloria Bistriţa 38 34 11 5 18 32 44 -12
...
D V D V D
14 = Politehnica Iaşi 37 34 10 7 17 32 47 -15
...
E V D E E
15 = Gaz Metan Mediaş 36 34 10 6 18 36 51 -15
...
D D V D V
16 = Farul Constanţa 30 34 8 6 20 27 56 -29
...
D V E V D
17 = Otopeni 22 34 5 7 22 32 54 -22
...
D D V D V
18 = Gloria Buzău 17 34 4 5 25 23 62 -39
...
D E V E V
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Politehnica Timişoara 58 Goles
Mejor defensa Unirea Urziceni 20 Goles
Más victorias Unirea Urziceni 21 Victorias
Más derrotas Gloria Buzău 25 Derrotas
Más empates Steaua Bucureşti 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Bucur 17 Goles
Más amarillos I. Bălaşa 13 Tarjetas
Más rojos I. Bălaşa 4 Tarjetas
Más minutos Artavazd Karamyan 3260 Minutos
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 707 Goles
Goles/partido 2.31 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2008/2009

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.27%
  • Empates 23.2%
  • Victoria equipo visitante 23.53%
  • Más de 1.5 67.32%
  • Más de 2.5 38.24%
  • Más de 3.5 19.93%
  • Goles 707
  • Goles/Partido 2.31
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 0.87
  • Ambos equipos anotan 41.5%
  • Goles después de los 80' 17.11%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Puebla
12:30 Torino vs Juventus
16:15 Atlético vs Athletic Club
16:45 Zwolle vs Ajax
18:00 M'gladbach vs Dortmund
19:00 Porto vs Rio Ave
20:45 Milan vs Sampdoria
20:45 Betis vs Real Madrid
00:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Tigres vs Atlas
02:06 León vs Querétaro
03:30 Tijuana vs Pumas
04:00 Necaxa vs Monterrey
12:00 Real Sociedad vs Levante
12:00 Helsingør vs Horsens
12:00 Sevilla II vs Almería
12:30 Roda vs Utrecht
13:00 Zirka vs Illichivets
14:00 Randers vs Hobro
14:30 Feyenoord vs Heracles
14:30 Twente vs Sparta
15:00 Napoli vs SPAL
15:00 Bologna vs Sassuolo
15:00 Benevento vs Crotone
15:15 Hamilton vs Rangers
15:30 Augsburg vs Stuttgart
15:30 Gdańsk vs Piast Gliwice
16:00 Córdoba vs Granada
Transmisión disponible en ES (cambiar)