Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2007/2008


Rumanía


Campeón
Cluj
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 26.abr.2008 - 14:00 UTA Arad 1-2 Unirea Urziceni
sáb 26.abr.2008 - 15:45 U Cluj 1-2 Farul
sáb 26.abr.2008 - 16:15 Vaslui 1-0 Pandurii
sáb 26.abr.2008 - 16:30 Oţelul 4-1 Ceahlăul
sáb 26.abr.2008 - 17:00 U Craiova 1-2 Steaua
sáb 26.abr.2008 - 17:00 Gl Bistriţa 2-0 Politehnica Iaşi
sáb 26.abr.2008 - 18:30 Mioveni 0-0 Cluj
sáb 26.abr.2008 - 20:30 Rapid 1-2 Dinamo
vie 02.may.2008 - 19:00 Politehnica Iaşi 3-0 U Cluj
vie 02.may.2008 - 20:15 Rapid 2-3 UTA Arad
sáb 03.may.2008 - 16:30 Gl Buzău 1-0 U Craiova
sáb 03.may.2008 - 18:30 Unirea Urziceni 2-0 Vaslui
sáb 03.may.2008 - 20:45 Cluj 1-0 Gl Bistriţa
dom 04.may.2008 - 16:45 Farul 0-2 Oţelul
dom 04.may.2008 - 19:00 Pandurii 1-0 Mioveni
dom 04.may.2008 - 20:30 Dinamo 2-1 Steaua
dom 04.may.2008 - 20:30 Ceahlăul 2-1 Politehnica Timişoara
mié 07.may.2008 - 17:00 Gl Bistriţa 3-1 Pandurii
mié 07.may.2008 - 17:00 Steaua 5-0 Gl Buzău
mié 07.may.2008 - 17:00 UTA Arad 1-3 Dinamo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Cluj 76 34 23 7 4 52 22 +30
...
V V E V V
2 Steaua Bucureşti 68 34 23 6 5 51 19 +32
...
V E V D V
3 = Rapid Bucureşti 61 34 18 7 9 52 31 +21
...
V V D D V
4 = Dinamo Bucureşti 61 34 17 10 7 55 36 +19
...
E E V V V
5 = Unirea Urziceni 61 34 16 13 5 42 24 +18
...
E D V V V
6 = Politehnica Timişoara 57 34 16 9 9 57 44 +13
...
D E V D V
7 = Vaslui 47 34 12 11 11 44 34 +10
...
E D V D D
8 = Oţelul 46 34 14 4 16 47 50 -3
...
D V V V E
9 Universitatea Craiova 43 34 12 7 15 42 48 -6
...
V E D D V
10 Gloria Bistriţa 42 34 11 9 14 34 40 -6
...
D D V D V
11 Politehnica Iaşi 41 34 11 8 15 37 41 -4
...
E V D V E
12 Pandurii Târgu Jiu 40 34 11 7 16 36 43 -7
...
D V D V D
13 Farul Constanţa 40 34 10 10 14 25 38 -13
...
V V V D D
14 = Gloria Buzău 37 34 10 7 17 30 56 -26
...
V D D V D
15 = Ceahlăul Piatra Neamţ 36 34 10 6 18 33 46 -13
...
V V D V D
16 = Mioveni 31 34 7 10 17 26 43 -17
...
D D E D D
17 = UTA Arad 26 34 6 8 20 30 52 -22
...
D D D V D
18 = Universidad Cluj 17 34 4 11 19 32 58 -26
...
D D D D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Politehnica Timişoara 57 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 19 Goles
Más victorias Cluj 23 Victorias
Más derrotas UTA Arad 20 Derrotas
Más empates Unirea Urziceni 13 Empates
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 725 Goles
Goles/partido 2.37 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2007/2008

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.71%
  • Empates 24.51%
  • Victoria equipo visitante 27.78%
  • Más de 1.5 66.99%
  • Más de 2.5 44.12%
  • Más de 3.5 21.24%
  • Goles 725
  • Goles/Partido 2.37
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 49.35%
  • Goles después de los 80' 15.59%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)