Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2006/2007


Rumanía


Campeón
Dinamo Bucureşti
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 12.may.2007 - 17:15 Pandurii 1-2 Vaslui
sáb 12.may.2007 - 17:15 Jiul Petroşani 2-0 UTA Arad
sáb 12.may.2007 - 19:30 Ceahlăul 1-1 Argeş Piteşti
sáb 12.may.2007 - 19:45 Politehnica Timişoara 1-5 U Craiova
dom 13.may.2007 - 17:00 Unirea Urziceni 1-1 Rapid
dom 13.may.2007 - 19:30 Progresul Bucureşti 0-3 Steaua
dom 13.may.2007 - 20:00 Politehnica Iaşi 0-2 Farul
lun 14.may.2007 - 17:00 Cluj 2-1 Gl Bistriţa
vie 18.may.2007 - 15:30 UTA Arad 2-1 Politehnica Timişoara
vie 18.may.2007 - 17:00 Gl Bistriţa 1-2 Oţelul
vie 18.may.2007 - 19:00 Rapid 4-1 Ceahlăul
sáb 19.may.2007 - 16:00 Vaslui 2-0 Jiul Petroşani
sáb 19.may.2007 - 17:00 Argeş Piteşti 0-3 Progresul Bucureşti
sáb 19.may.2007 - 17:00 Politehnica Iaşi 0-1 Cluj
sáb 19.may.2007 - 19:15 Dinamo 1-2 Unirea Urziceni
sáb 19.may.2007 - 19:30 Steaua 1-0 Pandurii
dom 20.may.2007 - 17:00 Farul 0-0 U Craiova
mié 23.may.2007 - 16:00 Unirea Urziceni 0-1 Gl Bistriţa
mié 23.may.2007 - 16:00 Oţelul 3-1 Politehnica Iaşi
mié 23.may.2007 - 16:00 Ceahlăul 2-2 Dinamo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Dinamo Bucureşti 77 34 23 8 3 63 24 +39
...
E V D D E
2 = Steaua Bucureşti 71 34 21 8 5 61 22 +39
...
V V V V V
3 = Cluj 69 34 21 6 7 59 32 +27
...
V D V V V
4 = Rapid Bucureşti 59 34 16 11 7 63 39 +24
...
D E E V D
5 = Oţelul 56 34 17 5 12 60 56 +4
...
V E V V V
6 Gloria Bistriţa 54 34 16 6 12 42 35 +7
...
E V D D V
7 Politehnica Timişoara 53 34 15 8 11 37 33 +4
...
V V D D E
8 = Vaslui 50 34 13 11 10 41 44 -3
...
D V V V E
9 Universitatea Craiova 48 34 12 12 10 39 43 -4
...
V V V E V
10 Unirea Urziceni 47 34 13 8 13 30 29 +1
...
D E E V D
11 = Pandurii Târgu Jiu 44 34 13 5 16 26 35 -9
...
D D D D V
12 = UTA Arad 41 34 11 8 15 28 39 -11
...
V V D V D
13 = Politehnica Iaşi 40 34 10 10 14 34 41 -7
...
E D D D D
14 = Farul Constanţa 37 34 8 13 13 31 35 -4
...
E D V E D
15 = Ceahlăul Piatra Neamţ 31 34 8 7 19 27 53 -26
...
V D E D E
16 = Argeş Piteşti 24 34 5 9 20 23 47 -24
...
D E E D D
17 Progresul Bucureşti 24 34 6 6 22 27 52 -25
...
D D D V V
18 Jiul Petroşani 20 34 5 5 24 15 47 -32
...
D D V D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2006/2007
Equipos
Mejor ataque Dinamo Bucureşti 63 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 22 Goles
Más victorias Dinamo Bucureşti 23 Victorias
Más derrotas Jiul Petroşani 24 Derrotas
Más empates Farul Constanţa 13 Empates
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 706 Goles
Goles/partido 2.31 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2006/2007

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.98%
  • Empates 23.86%
  • Victoria equipo visitante 25.16%
  • Más de 1.5 64.71%
  • Más de 2.5 39.87%
  • Más de 3.5 20.92%
  • Goles 706
  • Goles/Partido 2.31
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 0.93
  • Ambos equipos anotan 41.5%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Alemania vs Cameroon
Transmisión disponible en ES (cambiar)