Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Rumanía

Liga I 2016/2017


Rumanía


Campeón
Máximo goleador
A. Llullaku (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 9 Jornada 10 Jornada
< Anterior
sáb 13.may.2017 - 19:00 Dinamo 1-1 Astra
sáb 13.may.2017 - 19:00 Steaua 3-0 CS U Craiova
sáb 13.may.2017 - 19:00 Viitorul 1-0 Cluj
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Viitorul 44 10 5 3 2 12 8 +4
...
D E V V V
2 Steaua Bucureşti 44 10 6 2 2 15 7 +8
...
E E D V V
3 Dinamo Bucureşti 40 10 5 4 1 15 8 +7
...
V E V V E
4 = Cluj 33 10 3 2 5 8 14 -6
...
E V D D D
5 = Universidad Craiova 31 10 2 3 5 8 14 -6
...
D E V D D
6 = Astra 27 10 1 2 7 10 17 -7
...
V D D D E
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa


Estadísticas 2016/2017
Equipos
Mejor ataque Steaua Bucureşti 15 Goles
Mejor defensa Steaua Bucureşti 7 Goles
Más victorias Steaua Bucureşti 6 Victorias
Más derrotas Astra 7 Derrotas
Más empates Dinamo Bucureşti 4 Empates
Jugadores
Máximo goleador A. Llullaku 16 Goles
Más amarillos R. Zaharia ... 13 Tarjetas
Más rojos A. Miron ... 3 Tarjetas
Más minutos A. Artean 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 30 Partidos
Total de goles 68 Goles
Goles/partido 2.27 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga I - 2016/2017

  • 100% 268 / 268 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.4%
  • Empates 26.49%
  • Victoria equipo visitante 29.1%
  • Más de 1.5 66.42%
  • Más de 2.5 43.66%
  • Más de 3.5 21.27%
  • Goles 613
  • Goles/Partido 2.29
  • Goles/Partido (casa) 1.28
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.88%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)