Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

RP China

CSL 2011


RP China


Campeón
Guangzhou Evergrande
Máximo goleador
Muriqui (16 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada
< Anterior
mié 02.nov.2011 - 08:30 Tiancheng 2-2 Guangzhou
mié 02.nov.2011 - 08:30 Hangzhou 0-0 Dalian Shide
mié 02.nov.2011 - 08:30 Jiangsu 1-0 Shenxin
mié 02.nov.2011 - 08:30 Shenhua 1-0 Guoan
mié 02.nov.2011 - 08:30 Beijing Renhe 2-2 Jonoon
mié 02.nov.2011 - 08:30 Tianjin 1-3 Liaoning
mié 02.nov.2011 - 08:30 Changchun 2-1 Shenzhen FC
mié 02.nov.2011 - 08:30 Shandong 1-0 Henan Jianye
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Guangzhou Evergrande 68 30 20 8 2 67 23 +44
...
V V D V E
2 = Beijing Guoan 53 30 14 11 5 49 21 +28
...
E V V D D
3 = Liaoning Whowin 50 30 14 8 8 38 23 +15
...
E V D V V
4 Jiangsu Suning 47 30 14 5 11 43 28 +15
...
E D V V V
5 Shandong Luneng 47 30 13 8 9 37 31 +6
...
E D V V V
6 Qingdao Jonoon 45 30 12 9 9 37 33 +4
...
D V V V E
7 Changchun Yatai 45 30 11 12 7 33 31 +2
...
V D D D V
8 = Hangzhou 39 30 10 9 11 28 32 -4
...
D V D D E
9 Beijing Renhe 38 30 10 8 12 34 41 -7
...
D D D V E
10 Shanghai Shenhua 37 30 11 4 15 31 41 -10
...
V D V E V
11 Tianjin Teda 37 30 8 13 9 37 41 -4
...
D E D D D
12 Dalian Shide 32 30 7 11 12 27 43 -16
...
E V D D E
13 Henan Jianye 32 30 7 11 12 29 35 -6
...
V D E D D
14 = Shanghai Shenxin 29 30 8 5 17 20 41 -21
...
V E V E D
15 = Chengdu Tiancheng 27 30 5 12 13 27 47 -20
...
E E V V E
16 = Shenzhen 23 30 5 8 17 27 53 -26
...
E E E D D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Guangzhou Evergrande 67 Goles
Mejor defensa Beijing Guoan 21 Goles
Más victorias Guangzhou Evergrande 20 Victorias
Más derrotas Shenzhen 17 Derrotas
Más empates Tianjin Teda 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Muriqui 16 Goles
Más amarillos Zhao Xuri ... 11 Tarjetas
Más rojos Zheng Zhi ... 2 Tarjetas
Más minutos Zhou Ting ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 564 Goles
Goles/partido 2.35 Goles/p
Ver todo

Buscar

CSL - 2011

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.5%
  • Empates 29.58%
  • Victoria equipo visitante 22.92%
  • Más de 1.5 66.67%
  • Más de 2.5 42.5%
  • Más de 3.5 22.5%
  • Goles 564
  • Goles/Partido 2.35
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 0.95
  • Ambos equipos anotan 45.83%
  • Goles después de los 80' 17.38%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)