Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

RP China

CSL 2009


RP China


Campeón
Beijing Guoan
Máximo goleador
L. Ramírez (17 Goles)

Partidos
Sat 17.Oct.2009 - 10:30 Shenhua 1-1 Hangzhou
Sat 17.Oct.2009 - 10:30 Beijing Renhe 1-2 Lifan
Sat 17.Oct.2009 - 10:30 Tiancheng 1-0 Jiangsu
Wed 21.Oct.2009 - 14:30 Guangzhou R&F 2-1 Lifan
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Tiancheng 0-3 Shenzhen FC
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Jiangsu 0-2 Shandong
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Guangzhou R&F 0-0 Beijing Renhe
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Lifan 1-1 Shenhua
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Hangzhou 1-3 Changchun
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Dalian Shide 1-2 Guoan
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Guangzhou 0-0 Jonoon
Sat 24.Oct.2009 - 10:30 Henan Jianye 2-1 Tianjin
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Shenzhen FC 3-1 Henan Jianye
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Tianjin 2-1 Guangzhou
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Jonoon 3-1 Dalian Shide
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Guoan 4-0 Hangzhou
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Changchun 3-2 Lifan
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Shenhua 2-1 Guangzhou R&F
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Beijing Renhe 2-2 Jiangsu
Sat 31.Oct.2009 - 08:30 Shandong 0-1 Tiancheng

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Beijing Guoan 51 30 13 12 5 48 28 +20
...
E E V V V
2 Changchun Yatai 50 30 14 8 8 38 31 +7
...
V E V V V
3 Henan Jianye 48 30 13 9 8 35 26 +9
...
D E V V D
4 Shandong Luneng 45 30 11 12 7 35 30 +5
...
V E E V D
5 Shanghai Shenhua 45 30 12 9 9 39 29 +10
...
V V E E V
6 Tianjin Teda 45 30 12 9 9 36 29 +7
...
V E E D V
7 Chengdu Tiancheng 39 30 11 6 13 32 39 -7
...
D V V D V
8 Dalian Shide 38 30 10 8 12 27 31 -4
...
D D D D D
9 = Guangzhou Evergrande 37 30 9 10 11 38 38 0
...
D E D E D
10 Jiangsu Suning 37 30 9 10 11 30 30 0
...
E D D D E
11 Shenzhen 37 30 10 10 10 36 40 -4
...
V V E V V
12 Beijing Renhe 37 30 9 10 11 26 24 +2
...
V D D E E
13 = Qingdao Jonoon 36 30 8 12 10 36 36 0
...
E D D E V
14 Guangzhou R&F 33 30 6 15 9 23 31 -8
...
D E V E D
15 Hangzhou 32 30 8 8 14 30 43 -13
...
D V E D D
16 = Chongqing Lifan 29 30 7 8 15 27 51 -24
...
D V D E D
  • Liga de Campeones de la AFC
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Beijing Guoan 48 Goles
Mejor defensa Beijing Renhe 24 Goles
Más victorias Changchun Yatai 14 Victorias
Más derrotas Chongqing Lifan 15 Derrotas
Más empates Guangzhou R&F 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador L. Ramírez 17 Goles
Más amarillos M. Milligan 10 Tarjetas
Más rojos Dai Lin ... 2 Tarjetas
Más minutos Yang Jun ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 536 Goles
Goles/partido 2.23 Goles/p
Ver todo

Buscar

CSL - 2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.42%
  • Empates 32.5%
  • Victoria equipo visitante 17.08%
  • Más de 1.5 67.08%
  • Más de 2.5 38.33%
  • Más de 3.5 20%
  • Goles 536
  • Goles/Partido 2.23
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 0.84
  • Ambos equipos anotan 49.58%
  • Goles después de los 80' 19.96%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)