Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2011


República de Corea


Campeón
Ulsan
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
mié 11.may.2011 - 13:30 Daejeon 1-1 Daegu
mié 11.may.2011 - 14:00 Gyeongnam 1-2 Pohang
mié 11.may.2011 - 14:00 Seongnam 1-1 Incheon Utd
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Pohang Steelers 12 5 4 0 1 11 3 +8
...
V V D V V
2 = Gyeongnam 10 5 3 1 1 7 2 +5
...
V E V V D
3 = Seongnam 8 5 2 2 1 4 3 +1
...
D E V V E
4 = Incheon United 5 5 1 2 2 5 6 -1
...
V E D D E
5 = Daegu 5 5 1 2 2 2 5 -3
...
D E V D E
6 = Daejeon Citizen 1 5 0 1 4 1 11 -10
...
D D D D E
  • Ronda siguiente



Buscar

Copa de la liga K - 2011

  • 100% 37 / 37 Partidos

  • Victoria equipo casa 56.76%
  • Empates 13.51%
  • Victoria equipo visitante 29.73%
  • Más de 1.5 67.57%
  • Más de 2.5 48.65%
  • Más de 3.5 16.22%
  • Goles 89
  • Goles/Partido 2.41
  • Goles/Partido (casa) 1.46
  • Goles/Partido (visitante) 0.95
  • Ambos equipos anotan 43.24%
  • Goles después de los 80' 20.22%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 River Plate vs Wilstermann
00:15 LDU Quito vs Fluminense
02:45 Lanús vs San Lorenzo
20:30 Bayern München vs Wolfsburg
20:45 Lille vs Monaco
21:30 Porto vs Portimonense
13:35 Guoan vs Shanghai SIPG
13:35 Lifan vs Guangzhou
15:25 Dibba Fujairah vs Jazira
18:00 Piast Gliwice vs Arka
18:30 Liefering vs BW Linz
18:30 Aue vs Sandhausen
18:30 Wiener vs A Lustenau
18:30 Kapfenberg vs Wattens
18:30 W. Innsbruck vs Hartberg
19:00 Nice vs Angers
19:00 Nordsjælland vs SønderjyskE
19:00 Trabzon vs Alanya
20:00 Maastricht vs Cambuur
20:00 Volendam vs Graafschap
20:00 Eindhoven vs Den Bosch
Transmisión disponible en ES (cambiar)