Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2010


República de Corea


Campeón
Seoul
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 22.may.2010 - 08:30 Dragons 2-3 Suwon
sáb 22.may.2010 - 10:00 Jeonbuk Motors 2-1 Gyeongnam
mié 26.may.2010 - 12:00 Gyeongnam 1-0 Dragons
mié 26.may.2010 - 12:00 Gangwon 1-4 Jeonbuk Motors
sáb 29.may.2010 - 12:30 Suwon 2-0 Gangwon
dom 30.may.2010 - 10:00 Jeonbuk Motors 1-1 Dragons
mié 02.jun.2010 - 09:00 Gyeongnam 4-1 Suwon
mié 02.jun.2010 - 12:00 Dragons 3-0 Gangwon
dom 06.jun.2010 - 08:00 Suwon 1-3 Jeonbuk Motors
dom 06.jun.2010 - 08:00 Gangwon 1-2 Gyeongnam

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 10 4 3 1 0 10 4 +6
...
V V E V
2 = Gyeongnam 9 4 3 0 1 8 4 +4
...
D V V V
3 = Suwon Bluewings 6 4 2 0 2 7 9 -2
...
V V D D
4 = Jeonnam Dragons 4 4 1 1 2 6 5 +1
...
D D E V
5 = Gangwon 0 4 0 0 4 2 11 -9
...
D D D D
  • Ronda siguiente
  • Posible ronda siguiente



Buscar

Copa de la liga K - 2010

  • 100% 37 / 37 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.35%
  • Empates 21.62%
  • Victoria equipo visitante 27.03%
  • Más de 1.5 91.89%
  • Más de 2.5 59.46%
  • Más de 3.5 40.54%
  • Goles 119
  • Goles/Partido 3.22
  • Goles/Partido (casa) 1.78
  • Goles/Partido (visitante) 1.43
  • Ambos equipos anotan 72.97%
  • Goles después de los 80' 21.01%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
20:45 Atalanta vs Juventus
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)