Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2009


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 25.mar.2009 - 11:30 Jeonbuk Motors 4-2 Sangju
mié 25.mar.2009 - 12:00 Busan 1-1 Jeju Utd
mié 08.abr.2009 - 13:30 Sangju 0-0 Busan
mié 08.abr.2009 - 14:00 Gyeongnam 2-2 Jeonbuk Motors
mié 22.abr.2009 - 13:00 Jeju Utd 4-1 Sangju
mié 22.abr.2009 - 14:00 Busan 2-0 Gyeongnam
mar 05.may.2009 - 09:00 Gyeongnam 1-2 Jeju Utd
mar 05.may.2009 - 09:00 Jeonbuk Motors 2-4 Busan
mié 27.may.2009 - 13:00 Sangju 0-1 Gyeongnam
mié 27.may.2009 - 13:00 Jeju Utd 1-0 Jeonbuk Motors

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeju United 10 4 3 1 0 8 3 +5
...
E V V V
2 = Busan I'Park 8 4 2 2 0 7 3 +4
...
E E V V
3 = Jeonbuk Motors 4 4 1 1 2 8 9 -1
...
V E D D
4 Gyeongnam 4 4 1 1 2 4 6 -2
...
E D D V
5 Sangju Sangmu 1 4 0 1 3 3 9 -6
...
D E D D



    Buscar

    Copa de la liga K - 2009

    • 100% 39 / 39 Partidos

    • Victoria equipo casa 51.28%
    • Empates 20.51%
    • Victoria equipo visitante 28.21%
    • Más de 1.5 74.36%
    • Más de 2.5 48.72%
    • Más de 3.5 28.21%
    • Goles 110
    • Goles/Partido 2.82
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.05
    • Ambos equipos anotan 56.41%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  
    21:00 Leicester vs Liverpool
    00:00 Waterhouse vs Gardens
    00:15 Alianza vs Huancayo
    00:30 Univ Católica vs Española
    12:00 Lokomotiv vs Ahli
    16:10 Fateh vs Lekhwiya
    16:30 Jazira vs Khuzestan
    16:30 Esteghlal vs Taawon
    17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
    17:00 Lyngby vs Esbjerg
    18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
    18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
    19:00 Melgar vs Uni San Martín
    19:00 Viborg vs Aarhus
    19:45 Servette vs Le Mont
    20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
    20:30 Bari 1908 vs Brescia
    20:45 Fiorentina vs Torino
    20:45 Reims vs Brest
    Transmisión disponible en ES (cambiar)