Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2009


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Dragons 3-2 Daegu
mié 25.mar.2009 - 11:00 Gangwon 0-2 Seongnam
mié 25.mar.2009 - 12:00 Incheon Utd 1-0 Daejeon
mié 08.abr.2009 - 13:30 Daegu 2-1 Gangwon
mié 08.abr.2009 - 14:00 Daejeon 2-1 Dragons
mié 08.abr.2009 - 14:00 Seongnam 1-1 Incheon Utd
mié 22.abr.2009 - 13:00 Dragons 1-1 Incheon Utd
mié 22.abr.2009 - 13:00 Gangwon 3-0 Daejeon
mié 22.abr.2009 - 13:30 Daegu 0-0 Seongnam
mar 05.may.2009 - 09:00 Daejeon 2-0 Daegu
mar 05.may.2009 - 09:00 Incheon Utd 3-2 Gangwon
mar 05.may.2009 - 09:00 Seongnam 4-1 Dragons
mié 27.may.2009 - 13:00 Daegu 2-0 Incheon Utd
mié 27.may.2009 - 13:00 Daejeon 0-2 Seongnam
mié 27.may.2009 - 13:00 Gangwon 1-2 Dragons

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seongnam 11 5 3 2 0 9 2 +7
...
V E E V V
2 = Incheon United 8 5 2 2 1 6 6 0
...
V E E V D
3 = Daegu 7 5 2 1 2 6 6 0
...
D V E D V
4 = Jeonnam Dragons 7 5 2 1 2 8 10 -2
...
V D E D V
5 = Daejeon Citizen 6 5 2 0 3 4 7 -3
...
D V D V D
6 = Gangwon 3 5 1 0 4 7 9 -2
...
D D V D D



    Buscar

    Copa de la liga K - 2009

    • 100% 39 / 39 Partidos

    • Victoria equipo casa 51.28%
    • Empates 20.51%
    • Victoria equipo visitante 28.21%
    • Más de 1.5 74.36%
    • Más de 2.5 48.72%
    • Más de 3.5 28.21%
    • Goles 110
    • Goles/Partido 2.82
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.05
    • Ambos equipos anotan 56.41%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:10 Banfield vs Racing
    01:00 Monagas vs Caracas
    01:00 Colón vs River Plate
    13:35 Guoan vs Jiangsu
    17:30 RoPS vs Ilves
    18:30 Seinäjoen vs Kemi
    19:00 Strømsgodset vs Molde
    20:45 Dundalk vs Galway
    21:15 Víkingur R vs Víkingur
    22:00 Breidablik vs Grindavík
    22:30 Comerciantes vs Unión Comercio
    23:00 Patronato vs Tucumán
    23:00 Arsenal vs Tigre
    Transmisión disponible en ES (cambiar)