Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2009


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
Wed 25.Mar.2009 - 11:00 Dragons 3-2 Daegu
Wed 25.Mar.2009 - 11:00 Gangwon 0-2 Seongnam
Wed 25.Mar.2009 - 12:00 Incheon Utd 1-0 Daejeon
Wed 08.Apr.2009 - 13:30 Daegu 2-1 Gangwon
Wed 08.Apr.2009 - 14:00 Daejeon 2-1 Dragons
Wed 08.Apr.2009 - 14:00 Seongnam 1-1 Incheon Utd
Wed 22.Apr.2009 - 13:00 Dragons 1-1 Incheon Utd
Wed 22.Apr.2009 - 13:00 Gangwon 3-0 Daejeon
Wed 22.Apr.2009 - 13:30 Daegu 0-0 Seongnam
Tue 05.May.2009 - 09:00 Daejeon 2-0 Daegu
Tue 05.May.2009 - 09:00 Incheon Utd 3-2 Gangwon
Tue 05.May.2009 - 09:00 Seongnam 4-1 Dragons
Wed 27.May.2009 - 13:00 Daegu 2-0 Incheon Utd
Wed 27.May.2009 - 13:00 Daejeon 0-2 Seongnam
Wed 27.May.2009 - 13:00 Gangwon 1-2 Dragons

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seongnam 11 5 3 2 0 9 2 +7
...
V E E V V
2 = Incheon United 8 5 2 2 1 6 6 0
...
V E E V D
3 = Daegu 7 5 2 1 2 6 6 0
...
D V E D V
4 = Jeonnam Dragons 7 5 2 1 2 8 10 -2
...
V D E D V
5 = Daejeon Citizen 6 5 2 0 3 4 7 -3
...
D V D V D
6 = Gangwon 3 5 1 0 4 7 9 -2
...
D D V D D



    Buscar

    Copa de la liga K - 2009

    • 100% 39 / 39 Partidos

    • Victoria equipo casa 51.28%
    • Empates 20.51%
    • Victoria equipo visitante 28.21%
    • Más de 1.5 74.36%
    • Más de 2.5 48.72%
    • Más de 3.5 28.21%
    • Goles 110
    • Goles/Partido 2.82
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.05
    • Ambos equipos anotan 56.41%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:15 Lanús vs Gimn La Plata
    20:45 PSV vs Rostov
    20:45 Man City vs Celtic
    20:45 Benfica vs Napoli
    20:45 PSG vs Ludogorets
    20:45 Dinamo vs Beşiktaş
    Transmisión disponible en ES (cambiar)