Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Copa de la liga K 2009


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 25.mar.2009 - 11:00 Dragons 3-2 Daegu
mié 25.mar.2009 - 11:00 Gangwon 0-2 Seongnam
mié 25.mar.2009 - 12:00 Incheon Utd 1-0 Daejeon
mié 08.abr.2009 - 13:30 Daegu 2-1 Gangwon
mié 08.abr.2009 - 14:00 Daejeon 2-1 Dragons
mié 08.abr.2009 - 14:00 Seongnam 1-1 Incheon Utd
mié 22.abr.2009 - 13:00 Dragons 1-1 Incheon Utd
mié 22.abr.2009 - 13:00 Gangwon 3-0 Daejeon
mié 22.abr.2009 - 13:30 Daegu 0-0 Seongnam
mar 05.may.2009 - 09:00 Daejeon 2-0 Daegu
mar 05.may.2009 - 09:00 Incheon Utd 3-2 Gangwon
mar 05.may.2009 - 09:00 Seongnam 4-1 Dragons
mié 27.may.2009 - 13:00 Daegu 2-0 Incheon Utd
mié 27.may.2009 - 13:00 Daejeon 0-2 Seongnam
mié 27.may.2009 - 13:00 Gangwon 1-2 Dragons

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Seongnam 11 5 3 2 0 9 2 +7
...
V E E V V
2 = Incheon United 8 5 2 2 1 6 6 0
...
V E E V D
3 = Daegu 7 5 2 1 2 6 6 0
...
D V E D V
4 = Jeonnam Dragons 7 5 2 1 2 8 10 -2
...
V D E D V
5 = Daejeon Citizen 6 5 2 0 3 4 7 -3
...
D V D V D
6 = Gangwon 3 5 1 0 4 7 9 -2
...
D D V D D



    Buscar

    Copa de la liga K - 2009

    • 100% 39 / 39 Partidos

    • Victoria equipo casa 51.28%
    • Empates 20.51%
    • Victoria equipo visitante 28.21%
    • Más de 1.5 74.36%
    • Más de 2.5 48.72%
    • Más de 3.5 28.21%
    • Goles 110
    • Goles/Partido 2.82
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.05
    • Ambos equipos anotan 56.41%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Dortmund vs Köln
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
    17:00 Univ Católica vs Univ Chile
    17:00 Nacional vs Rio Ave
    17:00 Boavista vs Tondela
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    Transmisión disponible en ES (cambiar)