Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada
< Anterior
Sat 22.Nov.2014 - 06:00 Gyeongnam 0-1 Busan 4
Sat 22.Nov.2014 - 06:00 Dragons 3-1 Sangju 8
Wed 26.Nov.2014 - 11:30 Incheon Utd 0-1 Seongnam 16
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Jeonnam Dragons 51 38 14 9 15 48 53 -5
...
E D E V E
2 Busan I'Park 43 38 10 13 15 37 49 -12
...
V V E V D
3 Seongnam 40 38 9 13 16 32 39 -7
...
E E E V V
4 Incheon United 40 38 8 16 14 33 46 -13
...
E D E D E
5 Gyeongnam 36 38 7 15 16 30 52 -22
...
E V E D D
6 Sangju Sangmu 34 38 7 13 18 39 62 -23
...
D E E D V
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonnam Dragons 48 Goles
Mejor defensa Seongnam 39 Goles
Más victorias Jeonnam Dragons 14 Victorias
Más derrotas Sangju Sangmu 18 Derrotas
Más empates Incheon United 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 219 Goles
Goles/partido 1.92 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)