Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 3 Jornada 4 Jornada
< Anterior
sáb 22.nov.2014 - 06:00 Gyeongnam 0-1 Busan 4
sáb 22.nov.2014 - 06:00 Dragons 3-1 Sangju 8
mié 26.nov.2014 - 11:30 Incheon Utd 0-1 Seongnam 16
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Jeonnam Dragons 51 38 14 9 15 48 53 -5
...
E D E V E
2 Busan I'Park 43 38 10 13 15 37 49 -12
...
V V E V D
3 Seongnam 40 38 9 13 16 32 39 -7
...
E E E V V
4 Incheon United 40 38 8 16 14 33 46 -13
...
E D E D E
5 Gyeongnam 36 38 7 15 16 30 52 -22
...
E V E D D
6 Sangju Sangmu 34 38 7 13 18 39 62 -23
...
D E E D V
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonnam Dragons 48 Goles
Mejor defensa Seongnam 39 Goles
Más victorias Jeonnam Dragons 14 Victorias
Más derrotas Sangju Sangmu 18 Derrotas
Más empates Incheon United 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 219 Goles
Goles/partido 1.92 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Uni Concepción vs Temuco
01:30 Toronto vs Houston
13:00 Zirka vs Karpaty
13:00 Real Sociedad vs Granada
13:00 Sibir vs Zenit SP II
13:00 Rangers vs Celtic
13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
13:15 York vs Forest Green
14:00 Sokol vs Tyumen
15:00 Fakel vs Yenisey
15:00 Tosno vs Spartak M II
15:00 Shinnik vs Neftekhimik
15:30 Leipzig vs Ingolstadt
15:30 Dortmund vs Köln
15:30 Płock vs Ruch Chorzów
15:30 Lokomotiv vs Rubin
16:00 UCAM vs Tenerife
16:00 Mordovia vs Baltica
16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
16:00 Hammarby vs AFC Utd
16:15 Real Madrid vs Valencia
17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
17:00 Univ Católica vs Univ Chile
17:00 Nacional vs Rio Ave
17:00 Boavista vs Tondela
18:30 Wolfsburg vs Bayern München
18:30 Las Palmas vs Atlético
19:15 Benfica vs Estoril
20:45 Espanyol vs Barcelona
21:30 Chaves vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)