Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 08.nov.2014 - 06:00 Busan 1-0 Incheon Utd 3
sáb 08.nov.2014 - 06:00 Sangju 1-1 Seongnam 5
dom 09.nov.2014 - 06:00 Gyeongnam 3-1 Dragons 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Jeonnam Dragons 51 38 14 9 15 48 53 -5
...
E D E V E
2 Busan I'Park 43 38 10 13 15 37 49 -12
...
V V E V D
3 Seongnam 40 38 9 13 16 32 39 -7
...
E E E V V
4 Incheon United 40 38 8 16 14 33 46 -13
...
E D E D E
5 Gyeongnam 36 38 7 15 16 30 52 -22
...
E V E D D
6 Sangju Sangmu 34 38 7 13 18 39 62 -23
...
D E E D V
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonnam Dragons 48 Goles
Mejor defensa Seongnam 39 Goles
Más victorias Jeonnam Dragons 14 Victorias
Más derrotas Sangju Sangmu 18 Derrotas
Más empates Incheon United 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 219 Goles
Goles/partido 1.92 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:45 Olimpia vs Botafogo
01:45 Capiatá vs Atlético PR
01:45 Corinthians vs Palmeiras
01:45 Internacional vs Oeste
02:00 New York vs Vancouver
17:00 Osmanlıspor vs Olympiakos
19:00 APOEL vs Athletic Club
19:00 Roma vs Villarreal
19:15 Huancayo vs Juan Aurich
20:00 Sport Boys vs Bolívar
21:05 Shakhtar vs Celta de Vigo
21:05 Fiorentina vs M'gladbach
21:05 Tottenham vs Gent
21:30 Alianza Atl. vs Melgar
23:15 Tucumán vs Junior
23:15 Universitario vs Yacuiba
Transmisión disponible en ES (cambiar)