Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
sáb 29.nov.2014 - 06:00 Sangju 3-1 Gyeongnam 5
sáb 29.nov.2014 - 06:00 Seongnam 1-0 Busan 6
sáb 29.nov.2014 - 06:00 Dragons 0-0 Incheon Utd 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Jeonnam Dragons 51 38 14 9 15 48 53 -5
...
E D E V E
2 Busan I'Park 43 38 10 13 15 37 49 -12
...
V V E V D
3 Seongnam 40 38 9 13 16 32 39 -7
...
E E E V V
4 Incheon United 40 38 8 16 14 33 46 -13
...
E D E D E
5 Gyeongnam 36 38 7 15 16 30 52 -22
...
E V E D D
6 Sangju Sangmu 34 38 7 13 18 39 62 -23
...
D E E D V
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonnam Dragons 48 Goles
Mejor defensa Seongnam 39 Goles
Más victorias Jeonnam Dragons 14 Victorias
Más derrotas Sangju Sangmu 18 Derrotas
Más empates Incheon United 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 219 Goles
Goles/partido 1.92 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:15 Def y Justicia vs Chapecoense
20:00 Alemania vs Mexico
02:45 Flamengo vs Santos
02:45 Patriotas vs Corinthians
14:00 Shirak vs Gorica
16:45 Kairat vs Atlantas
17:00 Ventspils vs Valur
17:30 Dinamo Minsk vs NSÍ Runavík
17:30 Levadia vs Cork
17:30 Kemi vs RoPS
18:00 Chikhura vs Altach
18:00 Shakhtyor vs Sūduva
18:30 Lyngby vs Bangor
18:30 Kalju vs B36 Tórshavn
18:45 Beitar vs Vasas
20:00 Midtjylland vs Derry
20:00 Vojvodina vs Ružomberok
20:30 Crvena Zvezda vs Floriana
Transmisión disponible en ES (cambiar)