Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 15.nov.2014 - 06:30 Jeonbuk Motors 1-0 Pohang 8
dom 16.nov.2014 - 06:00 Seoul 2-2 Ulsan 26
dom 16.nov.2014 - 08:00 Jeju Utd 0-1 Suwon 13
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 81 38 24 9 5 61 22 +39
...
V V V V E
2 = Suwon Bluewings 67 38 19 10 9 52 37 +15
...
V D V D V
3 Seoul 58 38 15 13 10 42 28 +14
...
D V E E V
4 Pohang Steelers 58 38 16 10 12 50 39 +11
...
E E D E D
5 = Jeju United 54 38 14 12 12 39 37 +2
...
E D D V D
6 = Ulsan 50 38 13 11 14 44 43 +1
...
D E E D E
  • Liga de Campeones de la AFC


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 61 Goles
Mejor defensa Jeonbuk Motors 22 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 24 Victorias
Más derrotas Ulsan 14 Derrotas
Más empates Seoul 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 288 Goles
Goles/partido 2.53 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Cerro Porteño vs Trinidense
00:20 Godoy Cruz vs Estudiantes
00:20 Tigre vs Rafaela
02:00 Flamengo vs Chapecoense
02:30 Tucumán vs Vélez
02:30 Unión SF vs Independiente
20:45 Serbia U21 vs España Sub21
20:45 Galway vs Bray
21:00 Yacuiba vs Guabirá
21:00 Shamrock vs Drogheda
21:00 Dundalk vs Finn Harps
22:00 Sol América vs Luqueño
Transmisión disponible en ES (cambiar)