Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2014


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Santos Junior (14 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
sáb 01.nov.2014 - 06:00 Pohang 1-1 Jeju Utd 5
sáb 01.nov.2014 - 08:00 Ulsan 0-3 Suwon 1
dom 02.nov.2014 - 06:00 Seoul 0-1 Jeonbuk Motors 3
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 81 38 24 9 5 61 22 +39
...
V V V V E
2 = Suwon Bluewings 67 38 19 10 9 52 37 +15
...
V D V D V
3 Seoul 58 38 15 13 10 42 28 +14
...
D V E E V
4 Pohang Steelers 58 38 16 10 12 50 39 +11
...
E E D E D
5 = Jeju United 54 38 14 12 12 39 37 +2
...
E D D V D
6 = Ulsan 50 38 13 11 14 44 43 +1
...
D E E D E
  • Liga de Campeones de la AFC


Estadísticas 2014
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 61 Goles
Mejor defensa Jeonbuk Motors 22 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 24 Victorias
Más derrotas Ulsan 14 Derrotas
Más empates Seoul 13 Empates
Jugadores
Máximo goleador Santos Junior 14 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Kim 12 Tarjetas
Más rojos Ji-Hun Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Byung-Ji Kim 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 288 Goles
Goles/partido 2.53 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2014

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.23%
  • Empates 31.58%
  • Victoria equipo visitante 27.19%
  • Más de 1.5 64.04%
  • Más de 2.5 37.72%
  • Más de 3.5 18.42%
  • Goles 507
  • Goles/Partido 2.22
  • Goles/Partido (casa) 1.27
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 45.18%
  • Goles después de los 80' 20.51%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
20:45 Atalanta vs Juventus
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)