Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2013


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
D. Damjanović (19 Goles), Shin-Wook Kim (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 16.mar.2013 - 06:00 Daejeon 1-1 Jeju Utd
sáb 16.mar.2013 - 06:00 Gangwon 0-0 Daegu
sáb 16.mar.2013 - 08:00 Seongnam 1-3 Incheon Utd
sáb 16.mar.2013 - 08:00 Gyeongnam 1-1 Jeonbuk Motors
dom 17.mar.2013 - 06:00 Busan 1-0 Seoul 5
dom 17.mar.2013 - 07:00 Dragons 0-1 Ulsan
dom 17.mar.2013 - 08:00 Suwon 0-2 Pohang
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Pohang Steelers 49 26 14 7 5 42 26 +16
...
V E V D D
2 = Ulsan 48 26 14 6 6 48 29 +19
...
E D D V V
3 = Jeonbuk Motors 48 26 14 6 6 50 33 +17
...
E V V E V
4 = Seoul 46 26 13 7 6 44 31 +13
...
V V E E V
5 = Suwon Bluewings 41 26 12 5 9 38 29 +9
...
V E V D E
6 = Incheon United 41 26 11 8 7 37 30 +7
...
D V D V D
7 = Busan I'Park 40 26 11 7 8 33 27 +6
...
D V V D V
8 = Seongnam 40 26 11 7 8 36 31 +5
...
V E V V V
9 = Jeju United 39 26 10 9 7 40 34 +6
...
V E D V V
10 = Jeonnam Dragons 29 26 6 11 9 24 29 -5
...
E D D V E
11 = Gyeongnam 22 26 4 10 12 26 41 -15
...
D E E D D
12 = Daegu 20 26 4 8 14 24 41 -17
...
E E D V D
13 = Gangwon 15 26 2 9 15 18 49 -31
...
D D D D D
14 = Daejeon Citizen 14 26 2 8 16 22 52 -30
...
D D V D D
  • Ronda championship
  • Ronda de descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 50 Goles
Mejor defensa Pohang Steelers 26 Goles
Más victorias Pohang Steelers 14 Victorias
Más derrotas Daejeon Citizen 16 Derrotas
Más empates Jeonnam Dragons 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Damjanović ... 19 Goles
Más amarillos Nam-Il Kim 12 Tarjetas
Más rojos Jong-Won Lee ... 2 Tarjetas
Más minutos Jung-Hyuk Kwon ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 182 Partidos
Total de goles 482 Goles
Goles/partido 2.65 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2013

  • 100% 266 / 266 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.35%
  • Empates 28.57%
  • Victoria equipo visitante 30.08%
  • Más de 1.5 70.3%
  • Más de 2.5 50.75%
  • Más de 3.5 27.07%
  • Goles 677
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 55.26%
  • Goles después de los 80' 18.17%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)