Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2013


República de Corea


Campeón
Pohang Steelers
Máximo goleador
D. Damjanović (19 Goles), Shin-Wook Kim (19 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada Jornada 1 Jornada 2
< Anterior
sáb 02.mar.2013 - 06:45 Ulsan 2-1 Daegu 2
sáb 02.mar.2013 - 07:00 Seoul 2-2 Pohang 3
sáb 02.mar.2013 - 07:00 Dragons 0-1 Jeju Utd 1
dom 03.mar.2013 - 06:00 Seongnam 1-2 Suwon
dom 03.mar.2013 - 06:00 Incheon Utd 0-0 Gyeongnam
dom 03.mar.2013 - 06:00 Busan 2-2 Gangwon
dom 03.mar.2013 - 08:00 Daejeon 1-3 Jeonbuk Motors
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Pohang Steelers 49 26 14 7 5 42 26 +16
...
V E V D D
2 = Ulsan 48 26 14 6 6 48 29 +19
...
E D D V V
3 = Jeonbuk Motors 48 26 14 6 6 50 33 +17
...
E V V E V
4 = Seoul 46 26 13 7 6 44 31 +13
...
V V E E V
5 = Suwon Bluewings 41 26 12 5 9 38 29 +9
...
V E V D E
6 = Incheon United 41 26 11 8 7 37 30 +7
...
D V D V D
7 = Busan I'Park 40 26 11 7 8 33 27 +6
...
D V V D V
8 = Seongnam 40 26 11 7 8 36 31 +5
...
V E V V V
9 = Jeju United 39 26 10 9 7 40 34 +6
...
V E D V V
10 = Jeonnam Dragons 29 26 6 11 9 24 29 -5
...
E D D V E
11 = Gyeongnam 22 26 4 10 12 26 41 -15
...
D E E D D
12 = Daegu 20 26 4 8 14 24 41 -17
...
E E D V D
13 = Gangwon 15 26 2 9 15 18 49 -31
...
D D D D D
14 = Daejeon Citizen 14 26 2 8 16 22 52 -30
...
D D V D D
  • Ronda championship
  • Ronda de descenso


Estadísticas 2013
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 50 Goles
Mejor defensa Pohang Steelers 26 Goles
Más victorias Pohang Steelers 14 Victorias
Más derrotas Daejeon Citizen 16 Derrotas
Más empates Jeonnam Dragons 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Damjanović ... 19 Goles
Más amarillos Nam-Il Kim 12 Tarjetas
Más rojos Jong-Won Lee ... 2 Tarjetas
Más minutos Jung-Hyuk Kwon ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 182 Partidos
Total de goles 482 Goles
Goles/partido 2.65 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2013

  • 100% 266 / 266 Partidos

  • Victoria equipo casa 41.35%
  • Empates 28.57%
  • Victoria equipo visitante 30.08%
  • Más de 1.5 70.3%
  • Más de 2.5 50.75%
  • Más de 3.5 27.07%
  • Goles 677
  • Goles/Partido 2.55
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.15
  • Ambos equipos anotan 55.26%
  • Goles después de los 80' 18.17%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)