Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2004


República de Corea


Campeón
Suwon Bluewings
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Ulsan 0-0 Busan
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Daegu 2-2 Seoul
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Seongnam 1-1 Bucheon SK
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Pohang 1-0 Dragons
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 0-0 Sangju
Sun 29.Aug.2004 - 02:00 Suwon 1-2 Daejeon
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Daejeon 0-1 Incheon Utd
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Sangju 1-0 Suwon
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Dragons 0-0 Jeonbuk Motors
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Bucheon SK 0-0 Pohang
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Seoul 2-0 Seongnam
Wed 01.Sep.2004 - 02:00 Busan 2-1 Daegu
Tue 07.Sep.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 3-1 Bucheon SK
Sat 11.Sep.2004 - 02:00 Incheon Utd 0-0 Sangju
Sat 11.Sep.2004 - 02:00 Daegu 1-1 Ulsan
Sat 11.Sep.2004 - 02:00 Seongnam 1-1 Busan
Sat 11.Sep.2004 - 02:00 Pohang 0-1 Seoul
Sat 11.Sep.2004 - 02:00 Suwon 2-1 Dragons
Sun 19.Sep.2004 - 02:00 Sangju 1-1 Daejeon
Sun 19.Sep.2004 - 02:00 Dragons 2-1 Incheon Utd
Sun 19.Sep.2004 - 02:00 Bucheon SK 1-1 Suwon
Sun 19.Sep.2004 - 02:00 Busan 1-1 Pohang
Sun 26.Sep.2004 - 02:00 Seoul 0-0 Jeonbuk Motors
Sun 26.Sep.2004 - 02:00 Ulsan 2-1 Seongnam
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Incheon Utd 3-1 Bucheon SK
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Daejeon 0-2 Dragons
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Seongnam 1-0 Daegu
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Pohang 0-1 Ulsan
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 2-0 Busan
Sun 03.Oct.2004 - 02:00 Suwon 1-0 Seoul
Wed 06.Oct.2004 - 02:00 Dragons 1-0 Sangju
Wed 06.Oct.2004 - 02:00 Bucheon SK 1-0 Daejeon
Wed 06.Oct.2004 - 02:00 Seoul 1-0 Incheon Utd
Wed 06.Oct.2004 - 02:00 Busan 0-1 Suwon
Wed 06.Oct.2004 - 02:00 Ulsan 1-0 Jeonbuk Motors
Sat 09.Oct.2004 - 02:00 Daegu 1-0 Pohang
Wed 13.Oct.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 0-2 Daegu
Sat 16.Oct.2004 - 02:00 Incheon Utd 2-2 Busan
Sat 16.Oct.2004 - 02:00 Seoul 0-1 Daejeon
Sat 16.Oct.2004 - 02:00 Sangju 0-1 Bucheon SK
Sat 16.Oct.2004 - 02:00 Pohang 1-1 Seongnam
Sat 16.Oct.2004 - 02:00 Suwon 1-0 Ulsan
Sat 30.Oct.2004 - 02:00 Ulsan 2-1 Incheon Utd
Sun 31.Oct.2004 - 02:00 Bucheon SK 1-1 Dragons
Sun 31.Oct.2004 - 02:00 Seoul 1-0 Sangju
Sun 31.Oct.2004 - 02:00 Busan 2-0 Daejeon
Sun 31.Oct.2004 - 02:00 Daegu 0-1 Suwon
Sun 31.Oct.2004 - 02:00 Seongnam 1-0 Jeonbuk Motors
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Incheon Utd 1-1 Daegu
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Daejeon 1-3 Ulsan
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Sangju 1-0 Busan
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Dragons 0-0 Seoul
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Jeonbuk Motors 1-0 Pohang
Wed 03.Nov.2004 - 01:00 Suwon 1-2 Seongnam
Sat 06.Nov.2004 - 01:00 Ulsan 0-0 Sangju
Sun 07.Nov.2004 - 01:00 Seoul 1-1 Bucheon SK
Sun 07.Nov.2004 - 01:00 Busan 1-2 Dragons
Sun 07.Nov.2004 - 01:00 Daegu 2-0 Daejeon
Sun 07.Nov.2004 - 01:00 Seongnam 0-0 Incheon Utd
Sun 07.Nov.2004 - 01:00 Pohang 0-1 Suwon
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Incheon Utd 1-0 Pohang
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Daejeon 1-1 Seongnam
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Sangju 0-0 Daegu
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Dragons 1-0 Ulsan
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Bucheon SK 0-3 Busan
Wed 10.Nov.2004 - 01:00 Suwon 2-1 Jeonbuk Motors
Sat 13.Nov.2004 - 01:00 Ulsan 2-0 Bucheon SK
Sat 13.Nov.2004 - 01:00 Daegu 1-1 Dragons
Sat 13.Nov.2004 - 01:00 Seongnam 1-2 Sangju
Sat 13.Nov.2004 - 01:00 Pohang 1-2 Daejeon
Sat 13.Nov.2004 - 01:00 Jeonbuk Motors 0-1 Incheon Utd
Sun 14.Nov.2004 - 01:00 Busan 2-0 Seoul
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Incheon Utd 0-0 Suwon
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Daejeon 1-0 Jeonbuk Motors
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Sangju 2-3 Pohang
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Dragons 1-0 Seongnam
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Bucheon SK 4-0 Daegu
Sat 20.Nov.2004 - 01:00 Seoul 0-0 Ulsan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Suwon Bluewings 23 12 7 2 3 12 8 +4
...
V D V V E
2 Ulsan 22 12 6 4 2 12 6 +6
...
V E D V E
3 Jeonnam Dragons 22 12 6 4 2 12 7 +5
...
E V V E V
4 Incheon United 17 12 4 5 3 11 9 +2
...
E E V V E
5 = Seoul 17 12 4 5 3 8 7 +1
...
V E E D E
6 Busan I'Park 16 12 4 4 4 14 11 +3
...
V D D V V
7 = Sangju Sangmu 14 12 3 5 4 7 8 -1
...
V E E V D
8 Daegu 14 12 3 5 4 11 13 -2
...
E V E E D
9 Seongnam 14 12 3 5 4 10 12 -2
...
V E E D D
10 Bucheon SK 14 12 3 5 4 12 15 -3
...
E E D D V
11 = Daejeon Citizen 14 12 4 2 6 9 15 -6
...
D D E V V
12 Jeonbuk Motors 12 12 3 3 6 7 9 -2
...
D V D D D
13 Pohang Steelers 9 12 2 3 7 7 12 -5
...
D D D D V


    Estadísticas 2004
    Equipos
    Mejor ataque Busan I'Park 14 Goles
    Mejor defensa Ulsan 6 Goles
    Más victorias Suwon Bluewings 7 Victorias
    Más derrotas Pohang Steelers 7 Derrotas
    Más empates Incheon United 5 Empates
    Otros
    Partidos totales 78 Partidos
    Total de goles 132 Goles
    Goles/partido 1.69 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga K - 2004

    • 100% 160 / 160 Partidos

    • Victoria equipo casa 38.13%
    • Empates 38.13%
    • Victoria equipo visitante 23.75%
    • Más de 1.5 55.63%
    • Más de 2.5 28.75%
    • Más de 3.5 13.75%
    • Goles 300
    • Goles/Partido 1.88
    • Goles/Partido (casa) 1.04
    • Goles/Partido (visitante) 0.84
    • Ambos equipos anotan 44.38%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Racing vs Olimpo
    02:00 Toronto vs Seattle
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)