Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2004


República de Corea


Campeón
Suwon Bluewings
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Incheon Utd 0-0 Jeonbuk Motors
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Daejeon 0-1 Pohang
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Sangju 1-0 Seongnam
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Dragons 4-1 Daegu
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Bucheon SK 0-1 Ulsan
sáb 03.abr.2004 - 02:00 Seoul 1-1 Busan
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Busan 0-0 Bucheon SK
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Ulsan 1-1 Dragons
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Daegu 4-2 Sangju
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Seongnam 2-1 Daejeon
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Pohang 2-1 Incheon Utd
sáb 10.abr.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 1-1 Suwon
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Incheon Utd 1-0 Seongnam
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Daejeon 1-1 Daegu
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Sangju 0-0 Ulsan
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Dragons 0-1 Busan
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Bucheon SK 1-1 Seoul
sáb 17.abr.2004 - 02:00 Suwon 1-2 Pohang
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Seoul 0-0 Dragons
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Busan 0-0 Sangju
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Ulsan 0-0 Daejeon
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Daegu 5-0 Incheon Utd
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Seongnam 2-2 Suwon
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Pohang 0-2 Jeonbuk Motors
mié 05.may.2004 - 02:00 Incheon Utd 2-3 Ulsan
mié 05.may.2004 - 02:00 Daejeon 2-0 Busan
mié 05.may.2004 - 02:00 Sangju 0-1 Seoul
mié 05.may.2004 - 02:00 Dragons 0-0 Bucheon SK
mié 05.may.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 2-0 Seongnam
mié 05.may.2004 - 02:00 Suwon 1-0 Daegu
sáb 08.may.2004 - 02:00 Bucheon SK 0-0 Sangju
sáb 08.may.2004 - 02:00 Daejeon 0-0 Seoul
sáb 08.may.2004 - 02:00 Busan 1-1 Incheon Utd
sáb 08.may.2004 - 02:00 Ulsan 0-2 Suwon
sáb 08.may.2004 - 02:00 Daegu 2-3 Jeonbuk Motors
sáb 08.may.2004 - 02:00 Seongnam 1-2 Pohang
sáb 15.may.2004 - 02:00 Incheon Utd 1-3 Seoul
sáb 15.may.2004 - 02:00 Daejeon 1-1 Bucheon SK
sáb 15.may.2004 - 02:00 Sangju 2-2 Dragons
sáb 15.may.2004 - 02:00 Pohang 2-1 Daegu
sáb 15.may.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 1-2 Ulsan
sáb 15.may.2004 - 02:00 Suwon 1-2 Busan
dom 23.may.2004 - 02:00 Dragons 3-1 Daejeon
dom 23.may.2004 - 02:00 Bucheon SK 0-0 Incheon Utd
dom 23.may.2004 - 02:00 Seoul 1-0 Suwon
dom 23.may.2004 - 02:00 Busan 0-0 Jeonbuk Motors
dom 23.may.2004 - 02:00 Ulsan 0-1 Pohang
dom 23.may.2004 - 02:00 Daegu 2-3 Seongnam
mié 26.may.2004 - 02:00 Incheon Utd 0-2 Dragons
mié 26.may.2004 - 02:00 Daejeon 1-1 Sangju
mié 26.may.2004 - 02:00 Seongnam 0-2 Ulsan
mié 26.may.2004 - 02:00 Pohang 1-1 Busan
mié 26.may.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 1-1 Seoul
mié 26.may.2004 - 02:00 Suwon 3-1 Bucheon SK
dom 30.may.2004 - 02:00 Sangju 1-0 Incheon Utd
dom 30.may.2004 - 02:00 Dragons 2-2 Suwon
dom 30.may.2004 - 02:00 Bucheon SK 0-3 Jeonbuk Motors
dom 30.may.2004 - 02:00 Seoul 1-1 Pohang
dom 30.may.2004 - 02:00 Busan 1-1 Seongnam
dom 30.may.2004 - 02:00 Ulsan 0-0 Daegu
dom 13.jun.2004 - 02:00 Incheon Utd 1-0 Daejeon
dom 13.jun.2004 - 02:00 Daegu 1-0 Busan
dom 13.jun.2004 - 02:00 Seongnam 2-1 Seoul
dom 13.jun.2004 - 02:00 Pohang 1-1 Bucheon SK
dom 13.jun.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 2-1 Dragons
dom 13.jun.2004 - 02:00 Suwon 3-2 Sangju
dom 20.jun.2004 - 02:00 Daejeon 1-0 Suwon
dom 20.jun.2004 - 02:00 Sangju 1-0 Jeonbuk Motors
dom 20.jun.2004 - 02:00 Dragons 2-2 Pohang
dom 20.jun.2004 - 02:00 Bucheon SK 1-1 Seongnam
dom 20.jun.2004 - 02:00 Seoul 1-1 Daegu
dom 20.jun.2004 - 02:00 Busan 0-0 Ulsan
dom 27.jun.2004 - 02:00 Ulsan 2-1 Seoul
dom 27.jun.2004 - 02:00 Daegu 1-2 Bucheon SK
dom 27.jun.2004 - 02:00 Seongnam 1-0 Dragons
dom 27.jun.2004 - 02:00 Pohang 1-1 Sangju
dom 27.jun.2004 - 02:00 Jeonbuk Motors 1-1 Daejeon
dom 27.jun.2004 - 02:00 Suwon 3-2 Incheon Utd

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Pohang Steelers 23 12 6 5 1 16 12 +4
...
E E E E E
2 = Jeonbuk Motors 20 12 5 5 2 16 9 +7
...
E V V D E
3 = Ulsan 20 12 5 5 2 11 8 +3
...
D V E E V
4 = Suwon Bluewings 18 12 5 3 4 19 16 +3
...
V E V D V
5 = Seoul 16 12 3 7 2 12 10 +2
...
E E D E D
6 = Jeonnam Dragons 15 12 3 6 3 17 13 +4
...
V E D E D
7 = Sangju Sangmu 15 12 3 6 3 11 12 -1
...
E V D V E
8 = Seongnam 15 12 4 3 5 13 16 -3
...
D E V E V
9 = Busan I'Park 14 12 2 8 2 7 8 -1
...
E E E D E
10 = Daegu 12 12 3 3 6 19 19 0
...
D E V E D
11 = Daejeon Citizen 12 12 2 6 4 9 11 -2
...
D E D V E
12 = Bucheon SK 11 12 1 8 3 7 12 -5
...
D D E E V
13 = Incheon United 9 12 2 3 7 9 20 -11
...
E D D V D


    Estadísticas 2004
    Equipos
    Mejor ataque Suwon Bluewings 19 Goles
    Mejor defensa Ulsan 8 Goles
    Más victorias Pohang Steelers 6 Victorias
    Más derrotas Incheon United 7 Derrotas
    Más empates Busan I'Park 8 Empates
    Otros
    Partidos totales 78 Partidos
    Total de goles 166 Goles
    Goles/partido 2.13 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Liga K - 2004

    • 100% 160 / 160 Partidos

    • Victoria equipo casa 38.13%
    • Empates 38.13%
    • Victoria equipo visitante 23.75%
    • Más de 1.5 55.63%
    • Más de 2.5 28.75%
    • Más de 3.5 13.75%
    • Goles 300
    • Goles/Partido 1.88
    • Goles/Partido (casa) 1.04
    • Goles/Partido (visitante) 0.84
    • Ambos equipos anotan 44.38%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:10 Sol América vs Caballero
    01:15 Quilmes vs Sarmiento
    05:30 Seoul vs Suwon
    07:35 Central Coast vs Wanderers
    09:50 Melbourne City vs Brisbane
    11:35 Urawa vs Kashima
    12:00 Istanbul vs Antalya
    13:00 Indonesia vs Vietnam
    13:00 Granada vs Sevilla
    13:00 Chornomorets vs Volyn
    13:15 Motherwell vs Celtic
    13:30 Man City vs Chelsea
    13:45 Shabab vs Jazira
    14:00 Celje vs Gorica
    15:00 Vysočina vs Slovan
    15:00 Zbrojovka vs Karviná
    15:30 Dortmund vs M'gladbach
    17:00 Montpellier vs PSG
    19:15 Sporting vs Setúbal
    19:45 Roda vs PSV
    20:00 Monaco vs Bastia
    20:45 Juventus vs Atalanta
    20:45 Atlético vs Espanyol
    21:30 Porto vs Braga
    15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
    15:30 Hoffenheim vs Köln
    15:30 Bremen vs Ingolstadt
    15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
    16:00 Tottenham vs Swansea
    Transmisión disponible en ES (cambiar)