Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2011


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
D. Damjanović (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 23.abr.2011 - 09:00 Gangwon 1-3 Incheon Utd
sáb 23.abr.2011 - 09:00 Pohang 2-0 Ulsan
sáb 23.abr.2011 - 11:00 Dragons 0-1 Sangju
dom 24.abr.2011 - 09:00 Daejeon 1-3 Busan
dom 24.abr.2011 - 09:00 Gwangju 1-0 Seoul
dom 24.abr.2011 - 09:00 Jeju Utd 2-1 Seongnam
dom 24.abr.2011 - 09:00 Daegu 1-2 Jeonbuk Motors
dom 24.abr.2011 - 13:30 Suwon 1-2 Gyeongnam
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 63 30 18 9 3 67 32 +35
...
E V E E E
2 = Pohang Steelers 59 30 17 8 5 59 33 +26
...
V V D E V
3 = Seoul 55 30 16 7 7 56 38 +18
...
V D E V V
4 = Suwon Bluewings 55 30 17 4 9 51 33 +18
...
V V E V V
5 = Busan I'Park 46 30 13 7 10 49 43 +6
...
E D V D V
6 = Ulsan 46 30 13 7 10 33 29 +4
...
V E V V E
7 = Jeonnam Dragons 43 30 11 10 9 33 29 +4
...
D E D E E
8 = Gyeongnam 42 30 12 6 12 41 40 +1
...
E V V V D
9 = Jeju United 40 30 10 10 10 44 45 -1
...
E D D V D
10 = Seongnam 35 30 9 8 13 43 47 -4
...
V V V D D
11 = Gwangju 35 30 9 8 13 32 43 -11
...
E V V D D
12 = Daegu 33 30 8 9 13 35 46 -11
...
V D D D E
13 = Incheon United 32 30 6 14 10 31 40 -9
...
D D E D E
14 = Sangju Sangmu 29 30 7 8 15 36 53 -17
...
D D V D E
15 = Daejeon Citizen 27 30 6 9 15 31 59 -28
...
D D D E V
16 = Gangwon 15 30 3 6 21 14 45 -31
...
E E D V D
  • Serie Final


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 67 Goles
Mejor defensa Ulsan 29 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 18 Victorias
Más derrotas Gangwon 21 Derrotas
Más empates Incheon United 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Damjanović 24 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Cho 12 Tarjetas
Más rojos Juna Yang ... 2 Tarjetas
Más minutos Tae-Hwi Kwak 3090 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 655 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2011

  • 100% 246 / 246 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.31%
  • Empates 26.42%
  • Victoria equipo visitante 29.27%
  • Más de 1.5 73.17%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 29.67%
  • Goles 669
  • Goles/Partido 2.72
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 55.69%
  • Goles después de los 80' 18.98%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Coritiba
00:00 América vs Querétaro
00:00 Cosmos vs Valencia
00:00 Univ Chile vs Ñublense
00:05 Juventus vs Barcelona
00:15 La Guaira vs Caracas
01:00 Toronto vs Colorado
01:00 DC United vs Houston
01:30 New England vs Galaxy
01:30 Montreal vs Dallas
01:30 Columbus vs Philadelphia
02:00 Tigres vs Puebla
02:05 PSG vs Tottenham
02:06 León vs Atlas
04:00 Salt Lake vs Kansas
11:00 Avispa vs Tokushima
11:00 Fagiano vs Renofa
11:00 Suwon vs Sangju
12:00 Horsens vs Lyngby
12:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
12:00 Gangwon vs Daegu
13:35 Shenhua vs Guoan
14:00 Aalborg vs SønderjyskE
15:00 Djurgården vs Östersund
15:15 Dinamo Minsk vs Dnepr
15:30 Płock vs Poznań
15:30 Aue vs Antalya
15:30 Braunschweig vs Köln
16:00 Santos vs Bahia
16:00 Nordsjælland vs Brøndby
16:00 Vitebsk vs Slutsk
16:00 Wil vs Vaduz
16:00 Thun vs Sion
16:00 Grasshopper vs Zürich
16:30 Dinamo Brest vs Gomel
16:30 Dinamo vs Ural
17:00 Alanya vs Ahli
17:00 Udinese vs Kayserispor
17:30 Göteborg vs Örebro
17:30 Kalmar vs AFC Utd
17:30 Vaasan vs Jyväskylä
17:30 Helsinki vs Kemi
17:30 RoPS vs Seinäjoen
18:00 Jagiellonia vs Górnik Zabrze
18:00 Midtjylland vs Silkeborg
18:00 Juan Aurich vs Garcilaso
18:00 Domžale vs Celje
18:00 Dundalk vs Shamrock
18:30 Zirka vs Olimpik
18:30 Zorya vs Illichivets
19:00 Pumas vs Pachuca
19:00 Inter vs Hajduk
19:00 Sturm vs St. Pölten
19:00 Fjölnir vs ÍBV
19:00 KAA vs Breidablik
20:15 Alianza Atl. vs Alianza
20:20 Gorica vs Olimpija
21:00 Fluminense vs Corinthians
21:30 Palestino vs La Calera
23:05 Real Madrid vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)