Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2011


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
D. Damjanović (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3
< Anterior
sáb 12.mar.2011 - 07:00 Suwon 2-1 Gwangju
sáb 12.mar.2011 - 07:00 Incheon Utd 0-0 Jeju Utd
sáb 12.mar.2011 - 07:00 Seongnam 0-1 Jeonbuk Motors
sáb 12.mar.2011 - 07:00 Daejeon 1-1 Seoul
dom 13.mar.2011 - 07:00 Busan 3-3 Sangju
dom 13.mar.2011 - 07:00 Daegu 1-0 Gangwon
dom 13.mar.2011 - 07:20 Dragons 0-1 Pohang
dom 13.mar.2011 - 07:30 Gyeongnam 1-0 Ulsan
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 63 30 18 9 3 67 32 +35
...
E V E E E
2 = Pohang Steelers 59 30 17 8 5 59 33 +26
...
V V D E V
3 = Seoul 55 30 16 7 7 56 38 +18
...
V D E V V
4 = Suwon Bluewings 55 30 17 4 9 51 33 +18
...
V V E V V
5 = Busan I'Park 46 30 13 7 10 49 43 +6
...
E D V D V
6 = Ulsan 46 30 13 7 10 33 29 +4
...
V E V V E
7 = Jeonnam Dragons 43 30 11 10 9 33 29 +4
...
D E D E E
8 = Gyeongnam 42 30 12 6 12 41 40 +1
...
E V V V D
9 = Jeju United 40 30 10 10 10 44 45 -1
...
E D D V D
10 = Seongnam 35 30 9 8 13 43 47 -4
...
V V V D D
11 = Gwangju 35 30 9 8 13 32 43 -11
...
E V V D D
12 = Daegu 33 30 8 9 13 35 46 -11
...
V D D D E
13 = Incheon United 32 30 6 14 10 31 40 -9
...
D D E D E
14 = Sangju Sangmu 29 30 7 8 15 36 53 -17
...
D D V D E
15 = Daejeon Citizen 27 30 6 9 15 31 59 -28
...
D D D E V
16 = Gangwon 15 30 3 6 21 14 45 -31
...
E E D V D
  • Serie Final


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 67 Goles
Mejor defensa Ulsan 29 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 18 Victorias
Más derrotas Gangwon 21 Derrotas
Más empates Incheon United 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Damjanović 24 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Cho 12 Tarjetas
Más rojos Juna Yang ... 2 Tarjetas
Más minutos Tae-Hwi Kwak 3090 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 655 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2011

  • 100% 246 / 246 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.31%
  • Empates 26.42%
  • Victoria equipo visitante 29.27%
  • Más de 1.5 73.17%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 29.67%
  • Goles 669
  • Goles/Partido 2.72
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 55.69%
  • Goles después de los 80' 18.98%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
18:00 Stabæk vs Jerv
18:00 Partizan vs Javor
18:00 Jagiellonia vs Poznań
18:00 Midtjylland vs Aarhus
18:30 Gijón vs Osasuna
18:30 Alavés vs Las Palmas
18:30 Zirka vs Oleksandria
19:00 Estoril vs Belenenses
19:00 Melgar vs Universitario
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)