Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2011


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
D. Damjanović (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 15 Jornada 16 Jornada 17
< Anterior
sáb 02.jul.2011 - 13:00 Sangju 1-2 Daegu
sáb 02.jul.2011 - 13:00 Incheon Utd 2-2 Gwangju
sáb 02.jul.2011 - 13:00 Daejeon 4-4 Dragons
sáb 02.jul.2011 - 13:00 Gangwon 2-4 Jeju Utd
sáb 02.jul.2011 - 13:00 Busan 1-0 Seongnam
sáb 02.jul.2011 - 13:30 Suwon 2-1 Pohang
dom 03.jul.2011 - 13:00 Jeonbuk Motors 2-2 Seoul
dom 03.jul.2011 - 13:00 Ulsan 0-0 Gyeongnam
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 63 30 18 9 3 67 32 +35
...
E V E E E
2 = Pohang Steelers 59 30 17 8 5 59 33 +26
...
V V D E V
3 = Seoul 55 30 16 7 7 56 38 +18
...
V D E V V
4 = Suwon Bluewings 55 30 17 4 9 51 33 +18
...
V V E V V
5 = Busan I'Park 46 30 13 7 10 49 43 +6
...
E D V D V
6 = Ulsan 46 30 13 7 10 33 29 +4
...
V E V V E
7 = Jeonnam Dragons 43 30 11 10 9 33 29 +4
...
D E D E E
8 = Gyeongnam 42 30 12 6 12 41 40 +1
...
E V V V D
9 = Jeju United 40 30 10 10 10 44 45 -1
...
E D D V D
10 = Seongnam 35 30 9 8 13 43 47 -4
...
V V V D D
11 = Gwangju 35 30 9 8 13 32 43 -11
...
E V V D D
12 = Daegu 33 30 8 9 13 35 46 -11
...
V D D D E
13 = Incheon United 32 30 6 14 10 31 40 -9
...
D D E D E
14 = Sangju Sangmu 29 30 7 8 15 36 53 -17
...
D D V D E
15 = Daejeon Citizen 27 30 6 9 15 31 59 -28
...
D D D E V
16 = Gangwon 15 30 3 6 21 14 45 -31
...
E E D V D
  • Serie Final


Estadísticas 2011
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 67 Goles
Mejor defensa Ulsan 29 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 18 Victorias
Más derrotas Gangwon 21 Derrotas
Más empates Incheon United 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Damjanović 24 Goles
Más amarillos Sung-Hwan Cho 12 Tarjetas
Más rojos Juna Yang ... 2 Tarjetas
Más minutos Tae-Hwi Kwak 3090 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 655 Goles
Goles/partido 2.73 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2011

  • 100% 246 / 246 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.31%
  • Empates 26.42%
  • Victoria equipo visitante 29.27%
  • Más de 1.5 73.17%
  • Más de 2.5 50%
  • Más de 3.5 29.67%
  • Goles 669
  • Goles/Partido 2.72
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.2
  • Ambos equipos anotan 55.69%
  • Goles después de los 80' 18.98%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
11:35 Bayern München vs Milan
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Tyumen vs Zenit SP II
13:35 Shanghai SIPG vs Guangzhou
13:35 Shandong vs Changchun
13:35 Lifan vs Tianjin
13:35 Jiangsu vs Liaoning
14:30 Liverpool vs Leicester
15:00 Shinnik vs Rotor
15:00 Khimki vs Luch
15:00 St. Pauli vs Bremen
15:00 Mariehamn vs Helsingfors
15:30 Piast Gliwice vs Pogoń Szczecin
16:00 Watford vs Eibar
16:00 Partick vs St. Mirren
16:00 Genk vs Everton
16:00 Malmö vs Jönköpings
16:00 Randers vs Copenhague
16:00 Rangers vs Marseille
16:00 Halmstad vs Sundsvall
16:00 Kuopio vs Lahti
16:00 Turku vs Ilves
16:00 Rapid vs Mattersburg
16:00 Naftan vs Krumkachy
16:30 Zenit vs Rubin
16:30 Isloch vs Gorodeya
16:50 Triglav vs Maribor
17:00 Volgar vs Kuban
17:00 Freiburg vs Feyenoord
17:00 Neman vs Minsk
18:00 Sirius vs Häcken
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:00 Bochum vs Dortmund
18:30 Shakhtar vs Dinamo
18:30 Wolfsberger vs Salzburgo
19:00 Krasnodar vs Tosno
19:00 Levante vs Almería
19:00 Winterthur vs Wohlen
19:00 Servette vs Chiasso
19:00 Young Boys vs Basilea
19:00 Lausanne vs St. Gallen
19:30 Limerick vs Sligo
19:30 Unión Comercio vs Ayacucho
20:00 NYCFC vs Chicago
20:00 Rudar vs Ankaran
20:30 Anderlecht vs Zulte
21:00 Vitória vs Chapecoense
21:00 Sol América vs Olimpia
21:00 Rijeka vs Rudeš
21:00 Española vs San Felipe
00:00 Cosmos vs Valencia
Transmisión disponible en ES (cambiar)