Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2015


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Shin-Wook Kim (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
dom 29.nov.2015 - 06:00 Suwon 2-1 Jeonbuk Motors 12
dom 29.nov.2015 - 06:00 Pohang 2-1 Seoul 11
dom 29.nov.2015 - 06:00 Seongnam 2-1 Jeju Utd 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Jeonbuk Motors 73 38 22 7 9 57 39 +18
...
D E V E D
2 = Suwon Bluewings 67 38 19 10 9 60 43 +17
...
D E D V V
3 = Pohang Steelers 66 38 18 12 8 49 32 +17
...
V V E D V
4 Seoul 62 38 17 11 10 52 44 +8
...
V E V E D
5 Seongnam 60 38 15 15 8 41 33 +8
...
D E E E V
6 = Jeju United 50 38 14 8 16 55 56 -1
...
V D D E D
  • Liga de Campeones de la AFC


Estadísticas 2015
Equipos
Mejor ataque Suwon Bluewings 60 Goles
Mejor defensa Pohang Steelers 32 Goles
Más victorias Jeonbuk Motors 22 Victorias
Más derrotas Jeju United 16 Derrotas
Más empates Seongnam 15 Empates
Jugadores
Máximo goleador Shin-Wook Kim 18 Goles
Más amarillos Won-Sik Kim 14 Tarjetas
Más rojos Jun-Su Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Osmar ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 314 Goles
Goles/partido 2.75 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2015

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 28.95%
  • Victoria equipo visitante 31.58%
  • Más de 1.5 67.54%
  • Más de 2.5 45.18%
  • Más de 3.5 20.18%
  • Goles 546
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.25
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 54.39%
  • Goles después de los 80' 17.4%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Real Potosí vs Sport Boys
01:10 River Plate vs Gimn La Plata
01:45 Petrolero vs Yacuiba
04:00 Necaxa vs América
09:50 Mel Victory vs Perth
18:00 Termalica vs Zagłębie
18:30 Wiener vs Liefering
18:30 Karlsruhe vs Greuther Fürth
18:30 St. Pauli vs Kaiserslautern
18:30 Hannover vs Heidenheim
18:30 Kapfenberg vs W. Innsbruck
18:30 A Lustenau vs Horn
18:30 Wattens vs FAC Wien
20:00 Getafe vs Sevilla II
20:00 Breda vs Almere
20:00 Cambuur vs Jong Ajax
20:00 Jong PSV vs Achilles'29
20:00 Utrecht vs Emmen
20:00 Heracles vs NEC
20:00 Helmond vs Eindhoven
20:30 Mechelen vs Eupen
20:30 Legia vs Płock
20:30 Trapani vs Carpi
20:30 Mainz 05 vs Bayern München
20:30 L. Linz vs BW Linz
20:45 Napoli vs Inter
20:45 Nottm Forest vs Newcastle
20:45 Caen vs Dijon
20:55 Macclesfield vs Oxford
21:30 Marítimo vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)