Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2015


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Shin-Wook Kim (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Gwangju 2-1 Daejeon 17
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Incheon Utd 0-1 Dragons 22
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Ulsan 2-1 Busan 19
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ulsan 53 38 13 14 11 54 45 +9
...
E V V V V
2 Incheon United 51 38 13 12 13 35 32 +3
...
E E E V D
3 Jeonnam Dragons 49 38 12 13 13 46 51 -5
...
D D V E V
4 Gwangju 42 38 10 12 16 35 44 -9
...
V E D D V
5 Busan I'Park 26 38 5 11 22 30 55 -25
...
D D E E D
6 Daejeon Citizen 19 38 4 7 27 32 72 -40
...
V V D D D
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2015
Equipos
Mejor ataque Ulsan 54 Goles
Mejor defensa Incheon United 32 Goles
Más victorias Ulsan 13 Victorias
Más derrotas Daejeon Citizen 27 Derrotas
Más empates Ulsan 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador Shin-Wook Kim 18 Goles
Más amarillos Won-Sik Kim 14 Tarjetas
Más rojos Jun-Su Yoo 2 Tarjetas
Más minutos Osmar ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 232 Goles
Goles/partido 2.04 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2015

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 28.95%
  • Victoria equipo visitante 31.58%
  • Más de 1.5 67.54%
  • Más de 2.5 45.18%
  • Más de 3.5 20.18%
  • Goles 546
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.25
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 54.39%
  • Goles después de los 80' 17.4%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
22:00 Benfica vs Chaves
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Lyngby vs Esbjerg
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
Transmisión disponible en ES (cambiar)