Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2015


República de Corea


Campeón
Jeonbuk Motors
Máximo goleador
Kim Shin-Wook (18 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Gwangju 2-1 Daejeon 17
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Incheon Utd 0-1 Dragons 22
sáb 28.nov.2015 - 06:00 Ulsan 2-1 Busan 19
<  Anterior
Siguiente  >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Ulsan 53 38 13 14 11 54 45 +9
...
E V V V V
2 Incheon United 51 38 13 12 13 35 32 +3
...
E E E V D
3 Jeonnam Dragons 49 38 12 13 13 46 51 -5
...
D D V E V
4 Gwangju 42 38 10 12 16 35 44 -9
...
V E D D V
5 Busan I'Park 26 38 5 11 22 30 55 -25
...
D D E E D
6 Daejeon Citizen 19 38 4 7 27 32 72 -40
...
V V D D D
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2015
Equipos
Mejor ataque Ulsan 54 Goles
Mejor defensa Incheon United 32 Goles
Más victorias Ulsan 13 Victorias
Más derrotas Daejeon Citizen 27 Derrotas
Más empates Ulsan 14 Empates
Jugadores
Máximo goleador Kim Shin-Wook 18 Goles
Más amarillos Won-Sik Kim 14 Tarjetas
Más rojos Yoo Jun-Su 2 Tarjetas
Más minutos Osmar ... 3420 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 232 Goles
Goles/partido 2.04 Goles/p
Ver todo
 

 

Liga K - 2015

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 39.47%
  • Empates 28.95%
  • Victoria equipo visitante 31.58%
  • Más de 1.5 67.54%
  • Más de 2.5 45.18%
  • Más de 3.5 20.18%
  • Goles 546
  • Goles/Partido 2.39
  • Goles/Partido (casa) 1.25
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 54.39%
  • Goles después de los 80' 17.4%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Atlético PR
00:00 Querétaro vs Cruz Azul
00:00 Sport vs Vasco
01:00 Univ Católica vs Uni Concepción
02:00 América vs Tijuana
02:00 Pachuca vs Santos Laguna
04:00 Necaxa vs León
04:06 Monterrey vs Toluca
06:00 Wellington vs Newcastle
08:00 Brisbane vs Central Coast
09:00 V-Varen vs Júbilo
09:30 Guoan vs Changchun
10:00 Perth vs Wanderers
12:00 Mallorca vs Extremadura
12:00 Vallecano vs Getafe
12:00 Vendsyssel vs Horsens
12:15 Breda vs Willem II
13:00 Slutsk vs Torpedo
13:35 Jiangsu vs Shanghai SIPG
13:35 Henan Jianye vs Guangzhou R&F
13:45 Viborg vs Silkeborg
14:00 Randers vs SønderjyskE
14:30 Hamilton vs Rangers
14:30 Anderlecht vs Brujas
14:30 Venlo vs ADO
14:30 Feyenoord vs Zwolle
14:30 Heracles vs Groningen
Transmisión disponible en ES (cambiar)