Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República de Corea

Liga K 2016


República de Corea


Campeón
Máximo goleador
Jo-Gook Jung (20 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada
< Anterior
Sun 06.Nov.2016 - 07:00 Jeonbuk Motors 0-1 Seoul 17
Sun 06.Nov.2016 - 07:00 Dragons 1-1 Ulsan 5
Sun 06.Nov.2016 - 07:00 Jeju Utd 3-0 Sangju 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Seoul 70 38 21 7 10 67 46 +21
...
V E V V V
2 Jeonbuk Motors 67 38 20 16 2 71 40 +31
...
D E V V D
3 = Jeju United 59 38 17 8 13 71 57 +14
...
V V D E V
4 = Ulsan 54 38 14 12 12 41 47 -6
...
D E V E E
5 = Jeonnam Dragons 47 38 12 11 15 44 53 -9
...
V D D D E
6 = Sangju Sangmu 43 38 12 7 19 54 65 -11
...
D E D D D
  • Liga de Campeones de la AFC


Estadísticas 2016
Equipos
Mejor ataque Jeonbuk Motors 71 Goles
Mejor defensa Jeonbuk Motors 40 Goles
Más victorias Seoul 21 Victorias
Más derrotas Sangju Sangmu 19 Derrotas
Más empates Jeonbuk Motors 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Jo-Gook Jung 20 Goles
Más amarillos A. Leijer 11 Tarjetas
Más rojos Jong-Won Lee 3 Tarjetas
Más minutos Gwang-Seok Kim 3284 Minutos
Otros
Partidos totales 114 Partidos
Total de goles 348 Goles
Goles/partido 3.05 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga K - 2016

  • 100% 228 / 228 Partidos

  • Victoria equipo casa 37.72%
  • Empates 29.39%
  • Victoria equipo visitante 32.89%
  • Más de 1.5 72.37%
  • Más de 2.5 51.75%
  • Más de 3.5 30.26%
  • Goles 618
  • Goles/Partido 2.71
  • Goles/Partido (casa) 1.41
  • Goles/Partido (visitante) 1.3
  • Ambos equipos anotan 57.02%
  • Goles después de los 80' 20.39%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Standard vs Ajax
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
Transmisión disponible en ES (cambiar)