Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

República Checa

Liga checa 2007/2008


República Checa


Campeón
Slavia Praha
Máximo goleador
D. Pudil (6 Goles)

Partidos
dom 04.may.2008 - 18:00 Viktoria Plzeň 2-0 Jablonec
dom 04.may.2008 - 18:00 Slovan 0-0 Dynamo CB
dom 04.may.2008 - 21:15 Sparta 0-2 Zbrojovka
lun 05.may.2008 - 18:15 Sigma 1-3 Slavia
sáb 10.may.2008 - 16:00 Sparta 1-2 Baník
sáb 10.may.2008 - 16:00 Zbrojovka 2-0 Slovan
sáb 10.may.2008 - 16:00 Most 0-1 Zlín
sáb 10.may.2008 - 16:00 Dynamo CB 1-1 Viktoria Plzeň
sáb 10.may.2008 - 16:00 Bohemians 0-2 Teplice
sáb 10.may.2008 - 16:00 Kladno 1-0 Sigma
sáb 10.may.2008 - 16:00 Jablonec 3-0 Žižkov
sáb 10.may.2008 - 16:00 Mladá Boleslav 0-2 Slavia
sáb 17.may.2008 - 16:00 Žižkov 1-0 Mladá Boleslav
sáb 17.may.2008 - 16:00 Slavia 2-2 Jablonec
sáb 17.may.2008 - 16:00 Teplice 1-0 Kladno
sáb 17.may.2008 - 16:00 Sigma 1-0 Dynamo CB
sáb 17.may.2008 - 16:00 Viktoria Plzeň 6-2 Most
sáb 17.may.2008 - 16:00 Zlín 0-1 Zbrojovka
sáb 17.may.2008 - 16:00 Baník 2-0 Bohemians
sáb 17.may.2008 - 16:00 Slovan 4-3 Sparta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Slavia Praha 60 30 17 9 4 45 24 +21
...
D D V V E
2 Sparta Praha 57 30 17 6 7 53 26 +27
...
V E D D D
3 = Baník Ostrava 55 30 15 10 5 51 28 +23
...
V E V V V
4 = Zbrojovka Brno 55 30 16 7 7 43 32 +11
...
D E V V V
5 = Teplice 53 30 16 5 9 40 27 +13
...
V D D V V
6 Slovan Liberec 44 30 12 8 10 35 31 +4
...
V V E D V
7 Mladá Boleslav 42 30 11 9 10 37 36 +1
...
V V V D D
8 = Zlín 38 30 10 8 12 28 31 -3
...
D E E V D
9 = Viktoria Plzeň 38 30 10 8 12 32 37 -5
...
D D V E V
10 = Viktoria Žižkov 37 30 10 7 13 35 48 -13
...
D V V D V
11 = Sigma Olomouc 36 30 8 12 10 20 26 -6
...
V D D D V
12 Jablonec 33 30 8 9 13 24 32 -8
...
D V D V E
13 České Budějovice 32 30 8 8 14 27 35 -8
...
D V E E D
14 Kladno 27 30 6 9 15 31 45 -14
...
V E D V D
15 Bohemians 26 30 5 11 14 24 40 -16
...
V E E D D
16 = Baník Most 20 30 4 8 18 31 58 -27
...
D D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Copa UEFA
  • Copa Intertoto
  • Descenso


Estadísticas 2007/2008
Equipos
Mejor ataque Sparta Praha 53 Goles
Mejor defensa Slavia Praha 24 Goles
Más victorias Slavia Praha 17 Victorias
Más derrotas Baník Most 18 Derrotas
Más empates Sigma Olomouc 12 Empates
Jugadores
Máximo goleador D. Pudil 6 Goles
Más amarillos B. Webster 8 Tarjetas
Más rojos F. Rajtoral ... 0 Tarjetas
Más minutos M. Kadlec 2610 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 556 Goles
Goles/partido 2.32 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga checa - 2007/2008

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.5%
  • Empates 27.92%
  • Victoria equipo visitante 24.58%
  • Más de 1.5 67.5%
  • Más de 2.5 36.67%
  • Más de 3.5 20%
  • Goles 556
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.38
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 44.17%
  • Goles después de los 80' 17.09%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Monterrey
02:00 Tigres vs América
04:00 Necaxa vs Pachuca
07:00 Wanderers vs Newcastle
10:00 Shakhtar vs Cracovia
11:30 Osmanlıspor vs Antalya
12:00 Osasuna vs Sevilla
12:30 Utrecht vs Ajax
12:30 Juventus vs Lazio
13:00 Southampton vs Leicester
14:00 Kasımpaşa vs Trabzon
14:05 Raith Rovers vs Midlothian
14:30 NEC vs Roda
14:30 Excelsior vs Go Ahead
14:30 Standard vs Brugge
14:30 Venlo vs Maastricht
15:00 Palermo vs Inter
15:00 Bologna vs Torino
15:00 Genoa vs Crotone
15:00 Pescara vs Sassuolo
15:00 Empoli vs Udinese
15:00 Monaco vs Lorient
15:15 Arsenal vs Burnley
15:30 Leverkusen vs Hertha BSC
16:00 Albion vs Celtic
16:15 Athletic Club vs Atlético
16:45 PSV vs Heerenveen
17:00 Benfica vs Tondela
17:00 Feirense vs Estoril
17:00 Belize vs Honduras
17:00 Saint-Étienne vs Angers
17:00 Fenerbahçe vs Istanbul
17:30 Chelsea vs Hull
17:30 Salernitana vs Spezia
17:30 Mainz 05 vs Köln
18:00 Atalanta vs Sampdoria
18:00 Girona vs Sevilla II
18:00 Anderlecht vs Sint-Truiden
18:30 Betis vs Gijón
18:30 Real Sociedad vs Celta de Vigo
18:30 Kerkyra vs Panathinaikos
20:45 Eibar vs Barcelona
11:30 Gaziantep vs Gençlerbirliği
Transmisión disponible en ES (cambiar)