Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Primeira Liga 2003/2004


Portugal


Campeón
Porto
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 24.abr.2004 - 02:00 União Leiria 1-0 Sporting
sáb 24.abr.2004 - 02:00 Benfica 3-1 Estrela Amadora
dom 25.abr.2004 - 02:00 Nacional 3-0 Beira-Mar
dom 25.abr.2004 - 02:00 Moreirense 3-0 Marítimo
dom 25.abr.2004 - 02:00 Académica 3-2 Paços Ferreira
dom 25.abr.2004 - 02:00 Belenenses 3-0 Rio Ave
dom 25.abr.2004 - 02:00 Porto 1-0 Alverca
lun 26.abr.2004 - 02:00 Guimarães 1-0 Braga
vie 30.abr.2004 - 02:00 Rio Ave 1-0 Porto
dom 02.may.2004 - 02:00 Sporting 0-1 Benfica
dom 02.may.2004 - 02:00 Braga 2-1 Académica
dom 02.may.2004 - 02:00 Marítimo 2-0 Gil Vicente
dom 02.may.2004 - 02:00 União Leiria 2-0 Boavista
dom 02.may.2004 - 02:00 Beira-Mar 1-0 Moreirense
dom 02.may.2004 - 02:00 Alverca 2-1 Nacional
dom 02.may.2004 - 02:00 Paços Ferreira 1-1 Belenenses
dom 02.may.2004 - 02:00 Estrela Amadora 0-1 Guimarães
dom 09.may.2004 - 02:00 Gil Vicente 3-0 Beira-Mar
dom 09.may.2004 - 02:00 Nacional 4-0 Rio Ave
dom 09.may.2004 - 02:00 Boavista 2-1 Marítimo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto 82 34 25 7 2 63 19 +44
...
E E V D V
2 = Benfica 74 34 22 8 4 62 28 +34
...
V V V V E
3 = Sporting Lisboa 73 34 23 4 7 60 33 +27
...
V D D D V
4 = Nacional 56 34 17 5 12 56 35 +21
...
E D V D V
5 Sporting Braga 54 34 15 9 10 36 38 -2
...
E D D V V
6 Marítimo 48 34 12 12 10 35 33 +2
...
D V D V D
7 Rio Ave 48 34 12 12 10 42 37 +5
...
D V D V D
8 = Boavista 47 34 12 11 11 32 31 +1
...
D V V D V
9 = Moreirense 46 34 12 10 12 33 33 0
...
V D V D V
10 = União de Leiria 45 34 11 12 11 43 45 -2
...
E E V V E
11 = Beira-Mar 41 34 11 8 15 36 45 -9
...
D E D V D
12 = Gil Vicente 40 34 10 10 14 43 40 +3
...
D V D D V
13 = Académica 38 34 11 5 18 40 42 -2
...
V D V D V
14 = Vitória Guimarães 37 34 9 10 15 31 40 -9
...
V D V V D
15 = Belenenses 35 34 8 11 15 35 54 -19
...
V D V E D
16 = Alverca 35 34 10 5 19 33 49 -16
...
D V D V D
17 = Paços de Ferreira 28 34 8 4 22 27 53 -26
...
D V D E D
18 = Estrela Amadora 17 34 4 5 25 22 74 -52
...
D E D D D
  • Descenso


Estadísticas 2003/2004
Equipos
Mejor ataque Porto 63 Goles
Mejor defensa Porto 19 Goles
Más victorias Porto 25 Victorias
Más derrotas Estrela Amadora 25 Derrotas
Más empates Marítimo 12 Empates
Otros
Partidos totales 306 Partidos
Total de goles 729 Goles
Goles/partido 2.38 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primeira Liga - 2003/2004

  • 100% 306 / 306 Partidos

  • Victoria equipo casa 50.33%
  • Empates 24.18%
  • Victoria equipo visitante 25.49%
  • Más de 1.5 69.61%
  • Más de 2.5 43.14%
  • Más de 3.5 19.28%
  • Goles 729
  • Goles/Partido 2.38
  • Goles/Partido (casa) 1.4
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 46.08%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)