Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Primeira Liga 2008/2009


Portugal


Campeón
Porto
Máximo goleador
Nenê (20 Goles)

Partidos
dom 10.may.2009 - 18:00 Naval 1º 0-0 Estrela Amadora
dom 10.may.2009 - 20:00 Leixões 0-1 Académica
dom 10.may.2009 - 22:15 Porto 1-0 Nacional
lun 11.may.2009 - 21:45 Belenenses 0-5 Braga
sáb 16.may.2009 - 21:45 Belenenses 1-0 Rio Ave
sáb 16.may.2009 - 21:45 Trofense 1-4 Porto
sáb 16.may.2009 - 21:45 Marítimo 1-2 Sporting
sáb 16.may.2009 - 21:45 Setúbal 0-1 Leixões
sáb 16.may.2009 - 21:45 Académica 3-1 Naval 1º
sáb 16.may.2009 - 21:45 Estrela Amadora 1-0 Guimarães
dom 17.may.2009 - 21:00 Braga 1-3 Benfica
dom 17.may.2009 - 21:00 Nacional 1-0 Paços Ferreira
sáb 23.may.2009 - 19:00 Leixões 1-0 Marítimo
sáb 23.may.2009 - 19:00 Guimarães 3-2 Académica
sáb 23.may.2009 - 21:45 Benfica 3-1 Belenenses
sáb 23.may.2009 - 21:45 Paços Ferreira 1-0 Trofense
sáb 23.may.2009 - 21:45 Naval 1º 2-2 Setúbal
sáb 23.may.2009 - 21:45 Rio Ave 2-1 Estrela Amadora
dom 24.may.2009 - 21:00 Porto 1-1 Braga
dom 24.may.2009 - 21:00 Sporting 3-1 Nacional

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Porto 70 30 21 7 2 61 18 +43
...
V V V V E
2 = Sporting Lisboa 66 30 20 6 4 45 20 +25
...
V E V V V
3 = Benfica 59 30 17 8 5 54 32 +22
...
V D E V V
4 = Nacional 52 30 15 7 8 47 32 +15
...
V V D V D
5 = Sporting Braga 50 30 13 11 6 38 21 +17
...
V E V D E
6 = Leixões 45 30 12 9 9 30 31 -1
...
E D D V V
7 = Académica 39 30 10 9 11 28 32 -4
...
E E V V D
8 Vitória Guimarães 38 30 10 8 12 32 36 -4
...
E V D D V
9 Marítimo 37 30 9 10 11 35 36 -1
...
D D D D D
10 Paços de Ferreira 34 30 9 7 14 37 42 -5
...
E D V D V
11 Estrela Amadora 34 30 8 10 12 26 38 -12
...
D V E V D
12 Rio Ave 30 30 8 6 16 20 35 -15
...
V E V D V
13 Naval 1º de Maio 29 30 7 8 15 25 39 -14
...
D D E D E
14 = Vitória Setúbal 26 30 7 5 18 21 46 -25
...
D V D D E
15 = Belenenses 24 30 5 9 16 28 52 -24
...
D D D V D
16 = Trofense 23 30 5 8 17 25 42 -17
...
D V E D D
  • Liga de Campeones
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Descenso


Estadísticas 2008/2009
Equipos
Mejor ataque Porto 61 Goles
Mejor defensa Porto 18 Goles
Más victorias Porto 21 Victorias
Más derrotas Vitória Setúbal 18 Derrotas
Más empates Sporting Braga 11 Empates
Jugadores
Máximo goleador Nenê 20 Goles
Más amarillos André Perre ... 11 Tarjetas
Más rojos M. Sougou 3 Tarjetas
Más minutos Beto ... 2700 Minutos
Otros
Partidos totales 240 Partidos
Total de goles 552 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Primeira Liga - 2008/2009

  • 100% 240 / 240 Partidos

  • Victoria equipo casa 44.58%
  • Empates 26.67%
  • Victoria equipo visitante 28.75%
  • Más de 1.5 65.42%
  • Más de 2.5 39.58%
  • Más de 3.5 22.5%
  • Goles 552
  • Goles/Partido 2.3
  • Goles/Partido (casa) 1.23
  • Goles/Partido (visitante) 1.07
  • Ambos equipos anotan 45.42%
  • Goles después de los 80' 17.21%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:15 Braga vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)