Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
< Anterior
Sat 30.Aug.2014 - 20:00 Benfica II 3-1 Covilhã 35
Sun 31.Aug.2014 - 13:00 Porto II 0-1 Santa Clara 30
Sun 31.Aug.2014 - 17:00 Olhanense 3-0 Marítimo II 10
Sun 31.Aug.2014 - 17:30 Beira-Mar 2-1 Sporting CP II 17
Sun 31.Aug.2014 - 18:00 Aves 1-1 Unión Madeira 7
Sun 31.Aug.2014 - 18:00 Portimonense 3-2 Feirense 2
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Farense 1-1 Braga II 3
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Chaves 1-0 Leixões 6
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Guimarães II 2-2 Oriental 2
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Trofense 2-0 Atlético CP 2
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Freamunde 3-0 Oliveirense 5
Sun 31.Aug.2014 - 19:00 Tondela 1-1 Viseu 5
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)