Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 28 Jornada 29 Jornada 30
< Anterior
dom 22.feb.2015 - 12:15 Portimonense 0-1 Sporting CP II 40
dom 22.feb.2015 - 16:00 Olhanense 0-0 Santa Clara 14
dom 22.feb.2015 - 16:00 Trofense 1-1 Braga II 17
dom 22.feb.2015 - 16:00 Tondela 0-0 Oliveirense 25
dom 22.feb.2015 - 16:00 Beira-Mar 2-1 Marítimo II 19
dom 22.feb.2015 - 16:00 Viseu 0-1 Atlético CP 25
dom 22.feb.2015 - 16:00 Freamunde 2-0 Feirense 13
dom 22.feb.2015 - 16:00 Guimarães II 0-1 Unión Madeira 31
dom 22.feb.2015 - 16:00 Aves 3-2 Leixões 7
dom 22.feb.2015 - 16:00 Chaves 1-0 Covilhã 22
dom 22.feb.2015 - 17:00 Porto II 2-1 Farense 49
dom 22.feb.2015 - 17:00 Benfica II 3-0 Oriental 60
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Chile vs Australia
17:00 Alemania vs Cameroon
18:00 Garcilaso vs Cajamarca
18:00 Sarpsborg vs Brann
18:00 Tromsø vs Sandefjord
18:00 Stabæk vs Kristiansund
18:00 Rosenborg vs Sogndal
20:00 Viking vs Haugesund
20:15 Huancayo vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)