Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 23 Jornada 24 Jornada 25
< Anterior
sáb 24.ene.2015 - 12:15 Oliveirense 1-0 Porto II 54
dom 25.ene.2015 - 12:00 Marítimo II 0-2 Aves 42
dom 25.ene.2015 - 12:15 Trofense 0-2 Benfica II 93
dom 25.ene.2015 - 15:00 Sporting CP II 5-3 Farense 32
dom 25.ene.2015 - 16:00 Unión Madeira 0-0 Beira-Mar 26
dom 25.ene.2015 - 16:00 Atlético CP 1-1 Freamunde 40
dom 25.ene.2015 - 16:00 Feirense 1-2 Guimarães II 42
dom 25.ene.2015 - 16:00 Viseu 1-1 Chaves 22
dom 25.ene.2015 - 16:00 Braga II 1-2 Tondela 13
dom 25.ene.2015 - 16:00 Leixões 2-1 Olhanense 20
dom 25.ene.2015 - 16:00 Covilhã 4-0 Portimonense 14
dom 25.ene.2015 - 16:00 Oriental 1-0 Santa Clara 16
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Querétaro vs Toluca
00:30 Univ Católica vs La Calera
02:00 Tigres vs Morelia
02:06 Pachuca vs León
12:30 Ajax vs ADO
14:30 Feyenoord vs PSV
15:05 Man Utd vs Chelsea
18:00 Juventus vs Atalanta
18:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Roma vs Milan
20:45 Sevilla vs Atlético
21:00 PSG vs Marseille
21:15 Portimonense vs Porto
04:00 América vs Tijuana
05:00 Shimizu vs Kashima
05:00 Vegalta vs Kashiwa
07:30 Júbilo vs Kawasaki
08:00 Cerezo vs F Marinos
12:00 Lealtad vs Real Soc II
12:00 Córdoba vs Valladolid
12:00 Villarreal vs Getafe
12:00 Hobro vs Midtjylland
12:30 Crotone vs SPAL
13:00 Crystal Palace vs Tottenham
14:00 Aalborg vs Nordsjælland
14:30 Anderlecht vs Mouscron
14:30 Aberdeen vs Celtic
14:30 Willem II vs Roda
Transmisión disponible en ES (cambiar)