Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 14 Jornada 15 Jornada 16
< Anterior
dom 09.nov.2014 - 12:15 Chaves 0-0 Benfica II 64
dom 09.nov.2014 - 16:00 Aves 0-0 Portimonense 6
dom 09.nov.2014 - 16:00 Oliveirense 1-0 Santa Clara 13
dom 09.nov.2014 - 16:00 Atlético CP 1-1 Farense 13
dom 09.nov.2014 - 16:00 Marítimo II 2-3 Oriental 12
dom 09.nov.2014 - 16:00 Tondela 2-3 Guimarães II 15
dom 09.nov.2014 - 16:00 Freamunde 0-2 Olhanense 28
dom 09.nov.2014 - 16:00 Leixões 3-1 Feirense 4
dom 09.nov.2014 - 16:00 Viseu 0-2 Unión Madeira 18
dom 09.nov.2014 - 16:00 Sporting CP II 0-0 Covilhã 18
dom 09.nov.2014 - 16:00 Trofense 2-0 Porto II 16
dom 09.nov.2014 - 17:00 Braga II 0-3 Beira-Mar 17
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)