Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 13 Jornada 14 Jornada 15
< Anterior
mié 05.nov.2014 - 16:00 Porto II 1-1 Tondela 72
mié 05.nov.2014 - 16:00 Covilhã 1-0 Atlético CP 73
mié 05.nov.2014 - 16:00 Guimarães II 3-0 Chaves 95
mié 05.nov.2014 - 16:00 Oriental 1-1 Viseu 41
mié 05.nov.2014 - 17:00 Unión Madeira 2-0 Marítimo II 46
mié 05.nov.2014 - 18:00 Benfica II 5-1 Olhanense 146
mié 05.nov.2014 - 18:00 Beira-Mar 3-0 Trofense 85
sáb 15.nov.2014 - 17:00 Portimonense 3-2 Braga II 72
dom 16.nov.2014 - 16:00 Feirense 2-2 Oliveirense
dom 16.nov.2014 - 17:00 Farense 2-2 Aves
dom 16.nov.2014 - 17:00 Santa Clara 0-1 Freamunde 70
dom 23.nov.2014 - 16:00 Leixões 0-0 Sporting CP II 28
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs Avaí
00:00 Libertad vs Olimpia
01:00 DC United vs San josé
01:00 Philadelphia vs Chicago
01:00 Racing vs Nacional
01:05 Godoy Cruz vs Independiente
01:30 Columbus vs New York
01:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
02:00 Minnesota vs Dallas
02:10 Capiatá vs Sol América
03:30 Salt Lake vs Seattle
04:00 Vancouver vs Colorado
06:00 Mito vs ThespaKusatsu
07:00 Gifu vs Avispa
07:00 Matsumoto vs Renofa
08:00 Zweigen vs Oita
08:00 Montedio vs Kumamoto
08:10 Seoul vs Pohang
09:00 Ehime vs Yokohama
09:30 Changchun vs Hebei CFFC
10:00 Luch vs Fakel
10:00 Nagoya vs Tokyo Verdy
11:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:00 Yenisey vs Krylya
12:00 Sibir vs Dinamo
12:00 Huesca vs Valladolid
12:00 Espanyol vs La Coruña
12:00 V-Varen vs JEF Utd
12:00 Gwangju vs Gangwon
12:30 Utrecht vs PSV
12:30 Sampdoria vs Milan
13:00 Rotor vs Kuban
13:00 Ural vs Tosno
13:00 Esbjerg vs Køge
13:00 Spartaks vs Metta/LU
13:00 Karabük vs Yeni Malatya
13:00 Sivas vs Göztepe
13:15 Motherwell vs Aberdeen
13:30 Bochum vs Ingolstadt
13:35 Henan Jianye vs Shandong
14:00 Aalborg vs Lyngby
14:00 Tyumen vs Avangard K
14:00 Kemi vs Vaasan
14:15 Sheff Wed vs Sheff Utd
14:30 Ajax vs Vitesse
14:30 Venlo vs Zwolle
14:30 Groningen vs Twente
14:30 Gent vs Zulte
15:00 Inter vs Genoa
15:00 Hellas vs Lazio
15:00 Djurgården vs Hammarby
15:00 Crotone vs Benevento
15:00 Kalmar vs Östersund
15:00 Cagliari vs Chievo
15:00 Ventspils vs Caramba/Dinamo
15:00 Saint-Étienne vs Rennes
15:30 Hannover vs Köln
15:30 Ufa vs Tula
15:30 Rostov vs Lokomotiv
15:30 Zagłębie vs Sandecja
15:30 Kasımpaşa vs Kayserispor
16:00 Illichivets vs Oleksandria
16:00 Odense vs Randers
16:00 Vallecano vs Leonesa
16:00 Winterthur vs Xamax
16:00 Breidablik vs ÍBV
16:00 Vaduz vs Chiasso
16:00 Stjarnan vs Valur
16:00 Servette vs Wohlen
16:00 St. Gallen vs Thun
16:00 Víkingur vs FH
16:00 Sion vs Young Boys
16:00 Víkingur R vs IAA
16:00 Lugano vs Grasshopper
16:00 KAA vs Grindavík
16:05 Colón vs Def y Justicia
16:15 Getafe vs Villarreal
16:30 Salzburgo vs Austria
16:45 AZ vs Excelsior
17:00 Brighton vs Newcastle
17:00 Feirense vs Belenenses
17:00 Baltica vs Tom Tomsk
17:00 Guimarães vs Marítimo
17:00 Vysočina vs Baník
17:00 Karviná vs Zbrojovka
17:00 O'Higgins vs Palestino
17:00 Istra vs Dinamo Zagreb
17:10 St. Mirren vs Queen South
17:15 Kerkyra vs Levadiakos
17:30 Häcken vs AIK
17:30 Jönköpings vs Sundsvall
17:30 Cesena vs Ascoli
17:30 Kuopio vs Helsingfors
17:30 Lahti vs RoPS
18:00 Leverkusen vs Hamburg
18:00 Sassuolo vs Bologna
18:00 Krasnodar vs Zenit
18:00 Albacete vs Real Oviedo
18:00 Hobro vs Brøndby
18:00 Sparta vs Teplice
18:00 Charleroi vs Brugge
18:00 Lillestrøm vs Rosenborg
18:00 Kristiansund vs Stabæk
18:00 Jagiellonia vs Legia
18:00 Aalesund vs Sogndal
18:00 Strømsgodset vs Tromsø
18:00 Molde vs Sandefjord
20:45 Real Sociedad vs Valencia
00:00 Querétaro vs Cruz Azul
02:06 Pachuca vs Toluca
03:00 Municipal vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)