Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2014/2015


Portugal


Campeón
Tondela
Máximo goleador
Erivelto (23 Goles), Tozé Marreco (23 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 10 Jornada 11 Jornada 12
< Anterior
sáb 11.oct.2014 - 18:00 Tondela 3-1 Unión Madeira 65
sáb 18.oct.2014 - 18:00 Guimarães II 3-2 Portimonense 20
dom 19.oct.2014 - 13:15 Viseu 0-3 Sporting CP II 36
dom 19.oct.2014 - 18:00 Benfica II 2-0 Farense 38
mié 22.oct.2014 - 17:00 Oliveirense 1-1 Marítimo II 63
mié 22.oct.2014 - 18:00 Atlético CP 2-1 Leixões 44
mié 22.oct.2014 - 18:00 Braga II 1-3 Feirense 39
mié 22.oct.2014 - 18:00 Trofense 1-0 Covilhã 27
mié 22.oct.2014 - 18:00 Freamunde 3-0 Oriental 65
mié 22.oct.2014 - 18:00 Olhanense 0-0 Beira-Mar 36
mié 22.oct.2014 - 18:00 Aves 0-3 Porto II 36
mié 22.oct.2014 - 18:00 Chaves 3-1 Santa Clara 29
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tondela 81 46 21 18 7 67 51 +16
...
E D D E E
2 Unión Madeira 80 46 22 14 10 69 39 +30
...
V E V V V
3 Chaves 80 46 20 20 6 68 45 +23
...
D E V E V
4 Sporting Covilhã 80 46 23 11 12 78 46 +32
...
E V D V V
5 = Sporting CP II 78 46 22 12 12 66 57 +9
...
V D E E V
6 Benfica II 77 46 22 11 13 81 60 +21
...
V D E V V
7 Feirense 75 46 21 12 13 61 51 +10
...
E E E V D
8 = Freamunde 71 46 18 17 11 48 32 +16
...
E E E D E
9 = Vitória Guimarães II 65 46 19 8 19 71 57 +14
...
E V V E D
10 Beira-Mar 63 46 16 15 15 52 48 +4
...
E E E V E
11 Farense 62 46 16 14 16 51 54 -3
...
V V E D V
12 Academico Viseu 62 46 17 11 18 55 56 -1
...
D V V V E
13 Porto II 61 46 17 10 19 66 64 +2
...
D D D D E
14 Portimonense 60 46 15 15 16 56 62 -6
...
D V D D E
15 = Oriental Lisboa 58 46 15 13 18 47 59 -12
...
V D V D D
16 Olhanense 55 46 13 16 17 51 56 -5
...
V D V V E
17 Oliveirense 55 46 14 13 19 50 67 -17
...
D D E D D
18 Desportivo Aves 53 46 12 17 17 52 58 -6
...
E V D D V
19 Santa Clara 51 46 10 21 15 33 42 -9
...
V E E D D
20 Leixões 50 46 13 11 22 53 67 -14
...
D D D D E
21 Sporting Braga II 49 46 12 15 19 48 62 -14
...
D V V E D
22 = Atlético CP 47 46 11 14 21 56 70 -14
...
D E V V E
23 = Marítimo II 41 46 10 11 25 37 67 -30
...
E V D E E
24 = Trofense 36 46 9 9 28 35 81 -46
...
V E D V D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2014/2015
Equipos
Mejor ataque Benfica II 81 Goles
Mejor defensa Freamunde 32 Goles
Más victorias Sporting Covilhã 23 Victorias
Más derrotas Trofense 28 Derrotas
Más empates Santa Clara 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Erivelto ... 23 Goles
Más amarillos I. Kargbo 18 Tarjetas
Más rojos Carlitos ... 3 Tarjetas
Más minutos Pedro Taborda ... 4140 Minutos
Otros
Partidos totales 552 Partidos
Total de goles 1351 Goles
Goles/partido 2.45 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2014/2015

  • 100% 552 / 552 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.65%
  • Empates 29.71%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.2%
  • Más de 2.5 45.29%
  • Más de 3.5 22.83%
  • Goles 1351
  • Goles/Partido 2.45
  • Goles/Partido (casa) 1.44
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 48.37%
  • Goles después de los 80' 17.91%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Leipzig vs Köln
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Płock vs Zagłębie
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
19:15 Estoril vs Sporting
20:45 Juventus vs Empoli
Transmisión disponible en ES (cambiar)