Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2013/2014


Portugal


Campeón
Moreirense
Máximo goleador
Pires (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 34 Jornada 35 Jornada 36
< Anterior
sáb 22.mar.2014 - 12:15 Feirense 2-2 Porto II 65
sáb 22.mar.2014 - 18:30 Braga II 2-2 Aves 33
dom 23.mar.2014 - 12:15 Chaves 2-3 Sporting CP II 63
dom 23.mar.2014 - 16:30 Santa Clara 2-0 Leixões 24
dom 23.mar.2014 - 16:30 Unión Madeira 2-1 Benfica II 60
dom 23.mar.2014 - 17:00 Moreirense 3-0 Portimonense 41
dom 23.mar.2014 - 17:00 Tondela 2-0 Trofense 32
dom 23.mar.2014 - 17:00 Covilhã 0-3 Atlético CP 13
dom 23.mar.2014 - 17:00 Viseu 1-0 Beira-Mar 43
dom 23.mar.2014 - 17:00 Marítimo II 0-0 Penafiel 16
dom 23.mar.2014 - 17:00 Oliveirense 2-0 Farense 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Moreirense 79 42 21 16 5 65 25 +40
...
D V V E V
2 = Porto II 77 42 23 8 11 59 42 +17
...
D V E V V
3 = Penafiel 73 42 18 19 5 47 24 +23
...
V E D V E
4 Desportivo Aves 71 42 20 11 11 46 35 +11
...
V D V V V
5 Benfica II 70 42 20 10 12 77 56 +21
...
D D D E V
6 Sporting CP II 70 42 20 10 12 61 50 +11
...
E V E E V
7 = Portimonense 67 42 19 10 13 58 48 +10
...
E D V D V
8 = Chaves 67 42 19 10 13 58 56 +2
...
V V V V E
9 = Tondela 59 42 16 11 15 41 38 +3
...
E V D D D
10 Farense 57 42 15 12 15 45 44 +1
...
E E V V D
11 Academico Viseu 54 42 16 6 20 43 43 0
...
D V D D D
12 Beira-Mar 54 42 14 12 16 45 48 -3
...
V D E E V
13 Unión Madeira 52 42 14 10 18 50 46 +4
...
D V E D E
14 = Feirense 50 42 10 20 12 41 46 -5
...
V E D E E
15 Santa Clara 48 42 13 9 20 38 46 -8
...
V D D V E
16 Sporting Covilhã 48 42 13 9 20 34 50 -16
...
D E D V E
17 Leixões 47 42 13 8 21 42 57 -15
...
V D V D E
18 Trofense 47 42 11 14 17 36 61 -25
...
V E V D E
19 Oliveirense 47 42 13 8 21 56 76 -20
...
V V D V D
20 Sporting Braga II 44 42 12 8 22 47 60 -13
...
D D V D D
21 = Marítimo II 43 42 11 10 21 39 57 -18
...
D D D E D
22 = Atlético CP 40 42 9 13 20 34 54 -20
...
D E V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Benfica II 77 Goles
Mejor defensa Penafiel 24 Goles
Más victorias Porto II 23 Victorias
Más derrotas Sporting Braga II 22 Derrotas
Más empates Feirense 20 Empates
Jugadores
Máximo goleador Pires 22 Goles
Más amarillos B. Fofana ... 16 Tarjetas
Más rojos Ricardo Alves ... 4 Tarjetas
Más minutos Quim 3771 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1062 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2013/2014

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.19%
  • Empates 26.41%
  • Victoria equipo visitante 26.41%
  • Más de 1.5 65.15%
  • Más de 2.5 39.83%
  • Más de 3.5 18.4%
  • Goles 1062
  • Goles/Partido 2.3
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 43.94%
  • Goles después de los 80' 14.6%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
12:30 Go Ahead vs Vitesse
13:00 Zirka vs Dnipro
13:00 Aalborg vs Silkeborg
13:00 Chornomorets vs Karpaty
13:30 Stuttgart vs Kaiserslautern
13:45 Lausanne vs Sion
14:00 Osmanlıspor vs Istanbul
14:30 Tottenham vs Stoke
14:30 Feyenoord vs PSV
14:30 Standard vs Mechelen
14:30 AZ vs Zwolle
15:00 Sassuolo vs Milan
15:00 Lazio vs Udinese
15:00 Crotone vs Cagliari
15:00 Chievo vs Pescara
15:00 Genoa vs Bologna
15:00 Krško vs Gorica
15:00 Wohlen vs Zürich
15:00 Saint-Étienne vs Caen
15:30 Ingolstadt vs M'gladbach
16:00 Temuco vs Colo Colo
16:00 Almería vs UCAM
16:00 Shakhtar vs Vorskla
16:00 Nordsjælland vs Copenhague
16:00 St. Gallen vs Lugano
16:15 Atlético vs Barcelona
16:30 St. Pölten vs Sturm
16:45 Ajax vs Heracles
17:00 Lyon vs Metz
17:00 Garcilaso vs Cajamarca
17:00 Nacional vs Feirense
17:00 Gaziantep vs Fenerbahçe
17:00 Inter vs Rijeka
17:30 Schalke 04 vs Hoffenheim
17:30 Man Utd vs Southampton
17:30 Jablonec vs Sparta
18:00 SønderjyskE vs Brøndby
18:00 Sevilla II vs Levante
18:00 Valladolid vs Lugo
18:00 Anderlecht vs Genk
18:00 Legia vs Termalica
18:30 Athletic Club vs Granada
18:30 Gijón vs Celta de Vigo
18:30 Olympiakos vs Panionios
19:00 Setúbal vs Braga
19:00 Toluca vs Puebla
20:45 Inter vs Roma
20:45 Villarreal vs Real Madrid
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
Transmisión disponible en ES (cambiar)