Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2013/2014


Portugal


Campeón
Moreirense
Máximo goleador
Pires (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 27 Jornada 28 Jornada 29
< Anterior
dom 02.feb.2014 - 12:15 Beira-Mar 0-1 Penafiel 70
dom 02.feb.2014 - 15:30 Atlético CP 2-2 Santa Clara 30
dom 02.feb.2014 - 16:00 Benfica II 0-0 Aves 136
dom 02.feb.2014 - 16:00 Unión Madeira 4-1 Covilhã 40
dom 02.feb.2014 - 16:00 Trofense 0-3 Leixões 32
dom 02.feb.2014 - 16:00 Chaves 1-2 Viseu 43
dom 02.feb.2014 - 16:00 Oliveirense 4-0 Braga II 26
dom 02.feb.2014 - 16:00 Feirense 2-0 Tondela 27
dom 02.feb.2014 - 17:00 Farense 0-0 Moreirense 67
dom 02.feb.2014 - 17:00 Porto II 2-0 Marítimo II 66
lun 03.feb.2014 - 16:00 Sporting CP II 3-2 Portimonense 281
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Moreirense 79 42 21 16 5 65 25 +40
...
D V V E V
2 = Porto II 77 42 23 8 11 59 42 +17
...
D V E V V
3 = Penafiel 73 42 18 19 5 47 24 +23
...
V E D V E
4 Desportivo Aves 71 42 20 11 11 46 35 +11
...
V D V V V
5 Benfica II 70 42 20 10 12 77 56 +21
...
D D D E V
6 Sporting CP II 70 42 20 10 12 61 50 +11
...
E V E E V
7 = Portimonense 67 42 19 10 13 58 48 +10
...
E D V D V
8 = Chaves 67 42 19 10 13 58 56 +2
...
V V V V E
9 = Tondela 59 42 16 11 15 41 38 +3
...
E V D D D
10 Farense 57 42 15 12 15 45 44 +1
...
E E V V D
11 Academico Viseu 54 42 16 6 20 43 43 0
...
D V D D D
12 Beira-Mar 54 42 14 12 16 45 48 -3
...
V D E E V
13 Unión Madeira 52 42 14 10 18 50 46 +4
...
D V E D E
14 = Feirense 50 42 10 20 12 41 46 -5
...
V E D E E
15 Santa Clara 48 42 13 9 20 38 46 -8
...
V D D V E
16 Sporting Covilhã 48 42 13 9 20 34 50 -16
...
D E D V E
17 Leixões 47 42 13 8 21 42 57 -15
...
V D V D E
18 Trofense 47 42 11 14 17 36 61 -25
...
V E V D E
19 Oliveirense 47 42 13 8 21 56 76 -20
...
V V D V D
20 Sporting Braga II 44 42 12 8 22 47 60 -13
...
D D V D D
21 = Marítimo II 43 42 11 10 21 39 57 -18
...
D D D E D
22 = Atlético CP 40 42 9 13 20 34 54 -20
...
D E V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Benfica II 77 Goles
Mejor defensa Penafiel 24 Goles
Más victorias Porto II 23 Victorias
Más derrotas Sporting Braga II 22 Derrotas
Más empates Feirense 20 Empates
Jugadores
Máximo goleador Pires 22 Goles
Más amarillos B. Fofana ... 16 Tarjetas
Más rojos Ricardo Alves ... 4 Tarjetas
Más minutos Quim 3771 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1062 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2013/2014

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.19%
  • Empates 26.41%
  • Victoria equipo visitante 26.41%
  • Más de 1.5 65.15%
  • Más de 2.5 39.83%
  • Más de 3.5 18.4%
  • Goles 1062
  • Goles/Partido 2.3
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 43.94%
  • Goles después de los 80' 14.6%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 São Paulo vs Palmeiras
00:00 Peñarol vs Fénix
00:30 San Martín SJ vs Sarmiento
00:30 Huracán vs Boca
01:00 Vancouver vs DC United
01:30 Mexico vs Croacia
01:30 New York vs New England
02:00 Colorado vs Kansas
02:00 Salt Lake vs Philadelphia
02:00 Minnesota vs Orlando
02:15 Racing vs San Lorenzo
04:00 San josé vs Galaxy
06:00 Vegalta vs Albirex
06:00 Avispa vs ThespaKusatsu
06:00 Kumamoto vs Mito
07:00 Oita vs Fagiano
09:00 Tokyo vs Ventforet
10:00 Vissel Kobe vs Cerezo
12:00 Alcorcón vs Tenerife
12:00 Zweigen vs Matsumoto
12:00 Dragons vs Incheon Utd
12:00 Daegu vs Sangju
12:30 Utrecht vs AZ
13:35 Shandong vs Henan Jianye
14:30 Roda vs Maastricht
15:00 Cagliari vs Milan
15:00 Hammarby vs Jönköpings
15:00 Osmanlıspor vs Rize
15:00 Bursa vs Gençlerbirliği
15:00 Karabük vs Kayserispor
16:00 Midtjylland vs Lyngby
16:00 Zaragoza vs Vallecano
16:00 Copenhague vs SønderjyskE
16:00 Hamilton vs Dundee Utd
16:00 Brøndby vs Nordsjælland
16:00 Blackpool vs Exeter
16:00 Rīgas FS vs Metta/LU
16:00 Thun vs Young Boys
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Lausanne vs Lugano
16:00 Grasshopper vs Basilea
16:30 Ried vs Mattersburg
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:30 Rapid vs St. Pölten
16:45 NEC vs Breda
17:30 Göteborg vs Elfsborg
18:00 Roma vs Genoa
18:00 Poznań vs Wisla
18:00 Termalica vs Jagiellonia
18:00 Mallorca vs Numancia
18:00 Sampdoria vs Napoli
18:00 Elche vs Reus
18:00 Tarragona vs Girona
18:00 Gaziantep vs Beşiktaş
18:00 Haugesund vs Sarpsborg
18:00 Brann vs Aalesund
18:00 Molde vs Stabæk
18:00 Lillestrøm vs Tromsø
18:00 Kristiansund vs Sogndal
18:15 Benfica vs Guimarães
20:45 Inter vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)