Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2013/2014


Portugal


Campeón
Moreirense
Máximo goleador
Pires (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 26 Jornada 27 Jornada 28
< Anterior
dom 26.ene.2014 - 16:00 Tondela 1-0 Oliveirense 42
lun 27.ene.2014 - 17:00 Braga II 2-2 Feirense 200
mar 28.ene.2014 - 17:00 Moreirense 1-2 Porto II 205
mié 29.ene.2014 - 16:00 Penafiel 1-1 Trofense 192
mié 29.ene.2014 - 16:00 Covilhã 1-1 Chaves 91
mié 29.ene.2014 - 16:00 Viseu 3-0 Farense 99
mié 29.ene.2014 - 16:00 Aves 3-2 Atlético CP 119
mié 29.ene.2014 - 16:00 Leixões 1-2 Benfica II 135
mié 29.ene.2014 - 17:00 Marítimo II 0-2 Unión Madeira 84
mié 29.ene.2014 - 17:00 Portimonense 2-0 Beira-Mar 111
mié 29.ene.2014 - 17:00 Santa Clara 1-0 Sporting CP II 79
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Moreirense 79 42 21 16 5 65 25 +40
...
D V V E V
2 = Porto II 77 42 23 8 11 59 42 +17
...
D V E V V
3 = Penafiel 73 42 18 19 5 47 24 +23
...
V E D V E
4 Desportivo Aves 71 42 20 11 11 46 35 +11
...
V D V V V
5 Benfica II 70 42 20 10 12 77 56 +21
...
D D D E V
6 Sporting CP II 70 42 20 10 12 61 50 +11
...
E V E E V
7 = Portimonense 67 42 19 10 13 58 48 +10
...
E D V D V
8 = Chaves 67 42 19 10 13 58 56 +2
...
V V V V E
9 = Tondela 59 42 16 11 15 41 38 +3
...
E V D D D
10 Farense 57 42 15 12 15 45 44 +1
...
E E V V D
11 Academico Viseu 54 42 16 6 20 43 43 0
...
D V D D D
12 Beira-Mar 54 42 14 12 16 45 48 -3
...
V D E E V
13 Unión Madeira 52 42 14 10 18 50 46 +4
...
D V E D E
14 = Feirense 50 42 10 20 12 41 46 -5
...
V E D E E
15 Santa Clara 48 42 13 9 20 38 46 -8
...
V D D V E
16 Sporting Covilhã 48 42 13 9 20 34 50 -16
...
D E D V E
17 Leixões 47 42 13 8 21 42 57 -15
...
V D V D E
18 Trofense 47 42 11 14 17 36 61 -25
...
V E V D E
19 Oliveirense 47 42 13 8 21 56 76 -20
...
V V D V D
20 Sporting Braga II 44 42 12 8 22 47 60 -13
...
D D V D D
21 = Marítimo II 43 42 11 10 21 39 57 -18
...
D D D E D
22 = Atlético CP 40 42 9 13 20 34 54 -20
...
D E V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Benfica II 77 Goles
Mejor defensa Penafiel 24 Goles
Más victorias Porto II 23 Victorias
Más derrotas Sporting Braga II 22 Derrotas
Más empates Feirense 20 Empates
Jugadores
Máximo goleador Pires 22 Goles
Más amarillos B. Fofana ... 16 Tarjetas
Más rojos Ricardo Alves ... 4 Tarjetas
Más minutos Quim 3771 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1062 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2013/2014

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.19%
  • Empates 26.41%
  • Victoria equipo visitante 26.41%
  • Más de 1.5 65.15%
  • Más de 2.5 39.83%
  • Más de 3.5 18.4%
  • Goles 1062
  • Goles/Partido 2.3
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 43.94%
  • Goles después de los 80' 14.6%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Española vs Everton
01:30 New York vs Chicago
01:30 Columbus vs NYCFC
02:00 Morelia vs Pumas
02:00 Tigres vs Tijuana
02:00 Minnesota vs San josé
02:06 Pachuca vs Cruz Azul
02:30 Kansas vs Salt Lake
04:00 América vs Atlas
04:00 Seattle vs New England
04:30 Galaxy vs Philadelphia
06:00 Shimizu vs Vegalta
07:00 Albirex vs Kashiwa
08:00 Omiya vs Urawa
08:00 Júbilo vs Consadole
08:00 Tokyo vs Sanfrecce
09:00 Vissel Kobe vs Ventforet
09:00 Kashima vs Sagan
10:00 F Marinos vs Gamba
12:00 Osasuna vs La Coruña
12:00 Cerezo vs Kawasaki
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:30 Roma vs Lazio
13:00 Man Utd vs Swansea
13:00 Olimpik vs Zorya
13:00 Viborg vs Aalborg
13:30 Ufa vs Tula
13:45 Hobro vs Roskilde
14:30 Gent vs Anderlecht
15:00 Crotone vs Milan
15:00 Empoli vs Sassuolo
15:00 Palermo vs Fiorentina
15:00 Cagliari vs Pescara
15:00 AIK vs Sundsvall
15:00 Genoa vs Chievo
15:00 Bologna vs Udinese
15:05 Middlesbrough vs Man City
15:05 Everton vs Chelsea
15:30 Augsburg vs Hamburg
16:00 Shakhtar vs Oleksandria
16:00 Copenhague vs Lyngby
16:00 Lugo vs Girona
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Feirense vs Marítimo
17:00 Arouca vs Moreirense
17:00 Teplice vs Slovácko
17:00 Karviná vs Králové
17:30 Tottenham vs Arsenal
17:30 Hoffenheim vs Frankfurt
18:00 Brøndby vs SønderjyskE
18:00 Oostende vs Charleroi
18:00 Córdoba vs Mirandés
18:30 Eibar vs Leganés
18:30 Rostov vs Perm
19:00 Braga vs Sporting
20:45 Inter vs Napoli
21:00 Nice vs PSG
02:00 Audax vs Cobresal
Transmisión disponible en ES (cambiar)