Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2013/2014


Portugal


Campeón
Moreirense
Máximo goleador
Pires (22 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 13 Jornada 14 Jornada 15
< Anterior
dom 13.oct.2013 - 18:00 Aves 1-1 Braga II 32
mié 06.nov.2013 - 16:00 Trofense 1-1 Tondela 46
mié 06.nov.2013 - 16:00 Atlético CP 0-1 Covilhã 57
mié 06.nov.2013 - 16:00 Beira-Mar 1-0 Viseu 47
mié 06.nov.2013 - 16:00 Penafiel 1-0 Marítimo II 39
mié 06.nov.2013 - 16:00 Leixões 1-0 Santa Clara 32
mié 06.nov.2013 - 16:00 Sporting CP II 4-0 Chaves 47
mié 06.nov.2013 - 16:00 Porto II 2-1 Feirense 54
mié 06.nov.2013 - 16:00 Benfica II 4-4 Unión Madeira 71
mié 06.nov.2013 - 17:00 Portimonense 1-1 Moreirense 75
sáb 16.nov.2013 - 20:00 Farense 4-0 Oliveirense 44
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Moreirense 79 42 21 16 5 65 25 +40
...
D V V E V
2 = Porto II 77 42 23 8 11 59 42 +17
...
D V E V V
3 = Penafiel 73 42 18 19 5 47 24 +23
...
V E D V E
4 Desportivo Aves 71 42 20 11 11 46 35 +11
...
V D V V V
5 Benfica II 70 42 20 10 12 77 56 +21
...
D D D E V
6 Sporting CP II 70 42 20 10 12 61 50 +11
...
E V E E V
7 = Portimonense 67 42 19 10 13 58 48 +10
...
E D V D V
8 = Chaves 67 42 19 10 13 58 56 +2
...
V V V V E
9 = Tondela 59 42 16 11 15 41 38 +3
...
E V D D D
10 Farense 57 42 15 12 15 45 44 +1
...
E E V V D
11 Academico Viseu 54 42 16 6 20 43 43 0
...
D V D D D
12 Beira-Mar 54 42 14 12 16 45 48 -3
...
V D E E V
13 Unión Madeira 52 42 14 10 18 50 46 +4
...
D V E D E
14 = Feirense 50 42 10 20 12 41 46 -5
...
V E D E E
15 Santa Clara 48 42 13 9 20 38 46 -8
...
V D D V E
16 Sporting Covilhã 48 42 13 9 20 34 50 -16
...
D E D V E
17 Leixões 47 42 13 8 21 42 57 -15
...
V D V D E
18 Trofense 47 42 11 14 17 36 61 -25
...
V E V D E
19 Oliveirense 47 42 13 8 21 56 76 -20
...
V V D V D
20 Sporting Braga II 44 42 12 8 22 47 60 -13
...
D D V D D
21 = Marítimo II 43 42 11 10 21 39 57 -18
...
D D D E D
22 = Atlético CP 40 42 9 13 20 34 54 -20
...
D E V D D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Benfica II 77 Goles
Mejor defensa Penafiel 24 Goles
Más victorias Porto II 23 Victorias
Más derrotas Sporting Braga II 22 Derrotas
Más empates Feirense 20 Empates
Jugadores
Máximo goleador Pires 22 Goles
Más amarillos B. Fofana ... 16 Tarjetas
Más rojos Ricardo Alves ... 4 Tarjetas
Más minutos Quim 3771 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1062 Goles
Goles/partido 2.3 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2013/2014

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 47.19%
  • Empates 26.41%
  • Victoria equipo visitante 26.41%
  • Más de 1.5 65.15%
  • Más de 2.5 39.83%
  • Más de 3.5 18.4%
  • Goles 1062
  • Goles/Partido 2.3
  • Goles/Partido (casa) 1.36
  • Goles/Partido (visitante) 0.94
  • Ambos equipos anotan 43.94%
  • Goles después de los 80' 14.6%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Audax vs Temuco
01:10 Nacional vs Luqueño
02:00 Morelia vs Pachuca
04:00 Tijuana vs Santos Laguna
11:30 Kashima vs Shimizu
11:30 Júbilo vs Cerezo
12:00 Yenisey vs Zenit SP II
12:00 Sanfrecce vs Ventforet
12:00 Gamba vs Kashiwa
12:00 Albirex vs Vegalta
12:00 Kawasaki vs Consadole
12:00 Sagan vs Omiya
12:00 Suwon vs Gangwon
12:00 Jeju Utd vs Dragons
12:00 Jeonbuk Motors vs Gwangju
12:00 Seoul vs Ulsan
13:00 Urawa vs Tokyo
13:00 Düsseldorf vs Kaiserslautern
13:15 Sheff Utd vs Barnsley
13:30 Swansea vs Man Utd
13:30 Kilmarnock vs Celtic
13:35 Shenhua vs Guangzhou
13:35 Liaoning vs Tianjin
13:35 Hebei CFFC vs Guoan
14:00 Tyumen vs Krylya
14:00 Dinamo vs Tom Tomsk
14:00 Ural vs CSKA
15:00 Khimki vs Shinnik
15:00 Lens vs Brest
15:30 Wolfsburg vs Dortmund
15:30 Arka vs Pogoń Szczecin
15:30 Hamburg vs Augsburg
15:30 Hertha BSC vs Stuttgart
15:30 Hoffenheim vs Bremen
15:30 Mainz 05 vs Hannover
16:00 AFC Utd vs Malmö
16:00 Rapid vs Sturm
16:00 Helsingfors vs RoPS
16:00 Kemi vs Turku
16:00 Triglav vs Gorica
17:00 Tondela vs Estoril
17:00 Zlín vs Karviná
17:00 Wanderers vs Univ Católica
17:00 Baník vs Teplice
17:00 Lyon vs Bordeaux
17:00 Seinäjoen vs Lahti
17:00 Volgar vs Avangard K
18:00 Juventus vs Cagliari
18:30 Stoke vs Arsenal
19:15 Guimarães vs Sporting
20:15 Girona vs Atlético
21:30 Benfica vs Belenenses
22:15 Sevilla vs Espanyol
Transmisión disponible en ES (cambiar)