Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Portugal

Liga de Honra 2012/2013


Portugal


Campeón
Belenenses
Máximo goleador
Joeano (24 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 36 Jornada 37 Jornada 38
< Anterior
Sat 20.Apr.2013 - 12:15 Penafiel 1-1 Portimonense 22
Sat 20.Apr.2013 - 17:00 Oliveirense 1-3 Tondela 27
Sun 21.Apr.2013 - 12:00 Marítimo II 1-1 Benfica II 19
Sun 21.Apr.2013 - 12:15 Leixões 2-1 Porto II 28
Sun 21.Apr.2013 - 16:00 Sporting CP II 2-0 Unión Madeira 19
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Arouca 1-0 Feirense 29
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Atlético CP 0-2 Naval 1º 8
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Covilhã 4-1 Belenenses 25
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Guimarães II 0-0 Aves 15
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Freamunde 2-2 Santa Clara 21
Sun 21.Apr.2013 - 17:00 Trofense 3-0 Braga II 17
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Belenenses 94 42 29 7 6 75 41 +34
...
V E D V V
2 = Arouca 73 42 21 10 11 65 48 +17
...
E E V V D
3 = Leixões 68 42 18 14 10 49 36 +13
...
E E D V D
4 = Sporting CP II 66 42 17 15 10 62 46 +16
...
E E V V D
5 = Desportivo Aves 65 42 16 17 9 47 42 +5
...
E V V V D
6 = Portimonense 64 42 17 13 12 61 50 +11
...
V V E D V
7 = Benfica II 62 42 15 17 10 71 54 +17
...
E V E E E
8 = Oliveirense 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D D V D D
9 Penafiel 60 42 16 12 14 48 44 +4
...
E D D V V
10 = Tondela 59 42 16 11 15 55 60 -5
...
E E V D V
11 Santa Clara 59 42 15 14 13 55 48 +7
...
E V D D E
12 Unión Madeira 56 42 13 17 12 47 46 +1
...
V V D D V
13 Feirense 56 42 15 11 16 60 59 +1
...
V V E V V
14 = Porto II 54 42 13 15 14 49 49 0
...
E D E E E
15 Marítimo II 49 42 14 7 21 40 46 -6
...
E E V V V
16 = Sporting Braga II 47 42 12 13 17 39 51 -12
...
V V E D D
17 = Atlético CP 44 42 12 8 22 45 63 -18
...
D D D D D
18 Naval 1º de Maio 40 42 13 18 11 51 50 +1
...
E E E E E
19 = Trofense 40 42 9 13 20 41 60 -19
...
E D E D D
20 = Sporting Covilhã 38 42 7 17 18 37 52 -15
...
E D D E V
21 Vitória Guimarães II 36 42 7 15 20 30 56 -26
...
E E D V V
22 Freamunde 33 42 7 12 23 46 75 -29
...
D D E E D
  • Ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Belenenses 75 Goles
Mejor defensa Leixões 36 Goles
Más victorias Belenenses 29 Victorias
Más derrotas Freamunde 23 Derrotas
Más empates Naval 1º de Maio 18 Empates
Jugadores
Máximo goleador Joeano 24 Goles
Más amarillos Luis Pedro 16 Tarjetas
Más rojos C. Ascues ... 3 Tarjetas
Más minutos S. Thicot 3780 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1125 Goles
Goles/partido 2.44 Goles/p
Ver todo

Buscar

Liga de Honra - 2012/2013

  • 100% 462 / 462 Partidos

  • Victoria equipo casa 45.02%
  • Empates 31.17%
  • Victoria equipo visitante 23.81%
  • Más de 1.5 69.26%
  • Más de 2.5 45.67%
  • Más de 3.5 25.32%
  • Goles 1125
  • Goles/Partido 2.44
  • Goles/Partido (casa) 1.39
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 51.08%
  • Goles después de los 80' 18.49%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)